Jin // Rob // Morgan // Zac // Ritch // Teresa
У меня идеальная жизнь, та о которой я так мечтала в тот момент когда стояла возле окна там в Сицилии, пока бабушка готовила мне завтрак или готовилась ко сну и звала меня тоже.
стоит мне переступить через порог следом за ней (приятно на секунду ощутить прикосновение её тонких пальчиков, хватающихся за край моей футболки, чтобы увлечь повеселиться за собой), как сердце начинает биться в такт играющей музыки, попеременно наращивая и сбавляя темп – я знаю, что мне это только кажется, но иллюзия чертовски приятная.
Вверх Вниз

Wunschpunsch

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wunschpunsch » Новый форум » шаблон эпизода


шаблон эпизода

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

название эпизода

локация

участники

https://via.placeholder.com/270x150 https://via.placeholder.com/270x150

описание

Код:
[block=ep]
[block=epic]название эпизода[/block]
[block=epic2]локация[/block]
[block=epic3]участники[/block]
[block=epic4][img]https://via.placeholder.com/270x150[/img] [img]https://via.placeholder.com/270x150[/img]
[/block]
[block=epic5]описание[/block]
[/block]

0

2

На часах пять сорок утра. А я сижу за столом так и не выдавив из себя ни одного взмаха рукой над незаконченным проектом, который так настырно пихал мне отец. Он хотел, чтоб я стал известным архитектором, а я хотел ударную дозу кофеина и пару шоколадных конфет. Ему казалось, что я уже достаточно состоявшийся архитектор, и могу себе позволить взять проект помасштабнее, чем оформить для заказчика подборку на пинтересте, и хорошо если это еще гостиная или спальня а не детская комната. Хотя его сотрудники все еще думают, что я особо не добьюсь успехов в этой отрасли и надо было оставаться в фотографии, ведь там меня ждала слава и деньги, а тут меня поджидает только уныние и разочарование в собственных способностях. Да и по карьерной лестнице я скорее кубарем скачусь вниз, чем поднимусь на что-то выше, чем принеси-подай. По факту, так оно и получилось, вот, я смотрю на начатый проект маленького дома для молодой семьи, и понимаю, что не выжал из своих возможностей ни-че-го. Казалось бы, я уже готов опустить руки и послать все нахуй, но фотоаппарат который так кстати стоит в поле моего зрения, будто переносит меня на пару лет назад, показывая мне, ради чего я все это затеял.

did we take too many chances
[indent]  [indent]  [indent] or did we let too many pass us

https://i.imgur.com/7ygvrOx.gif https://i.imgur.com/4ASqknP.gif
i s there a  w a y out
[indent]

Самое обычное утро. На столе недопитый и уже остывший черный кофе. Мы с Лорой говорили о всякой чепухе и громко смеялись, перекрикивая телевизор по которому шли утренние новости. Она что-то лепетала про нос ведущего, а я смотрел на нее, не понимая за что мне такая замечательная девочка. И тут она перестает говорить, улыбка сходит с ее лица, и она произносит фразу, которая разделила нашу жизнь на до и после.
- Мне кажется, я тебя больше не люблю - Сначала я даже не понял, что она сказала, а потом в одно мгновение я увидел как на моих глазах ее взгляд пустеет по отношению ко мне. И все становится так просто и понятно. Больше не любит. Эти слова все еще звучат в моей голове, громче и яростнее чем любая наша ссора. Даже не смотря на то, что Лора сказала это настолько обыденно, будто в ее подсознании эта фраза стоит наравне с ежедневной “завари пожалуйста чай”. Я даже не стал переспрашивать, только кивнул головой. Перебирая в памяти все события которые были за последние пару месяцев. И осознал, что мы могли с ней даже не разговаривать по несколько дней. Она переписывалась с подружками и листала тик ток, параллельно лениво играла с собакой. А я, даже не спешил после съемок домой. Ходил по вечернему Бостону, ловил кайф от свежего воздуха и делал случайные кадры с ничего не подозревающими прохожими. Совсем не думал о том, что меня ждут дома. Ведь вернутся к Лоре домой, значило, что надо снова делать вид, что мы идеальная пара. До скрипа вылизанная квартира, собака и горячий ужин на кухне, только на деле, каждые три дня к нам приходили убирать и готовить, а с собакой погуляла соседская девчонка которая копит на новую куклу. И если честно, я даже не мог представить нас с Лорой в старости, просто не появлялась картинка в моей голове, а только белый шум. Мы с Лорой будто диабетики, которым постоянно нужна доза инсулина, чтобы чувствовать. Для всех мы были конечно идеальны, никогда не повышали голос и были уважительны друг к другу, жаль только, что это было только на людях. Оставаясь вдвоем, она любила усугублять каждую мелочь которая появлялась в наших с ней отношениях. Кричала без повода с слишком громко говорила, не понимая, что если тебя не слышат, то крик ничего уже не решит. Такие фальшивые и где мы только проебались. Ведь все так хорошо начиналось. То, что мы были постоянно во внутреннем конфликте сами с собой, видела только моя мама, а я только отмахивался говоря: “да какой конфликт, мам, все хорошо”, после, демонстративно целуя в щеку, сидящую в телефоне Лору. Возможно я и сам задумывался над тем, чтобы закончить эти отношения, которые давно угасли, но меня всегда тормозила мысль которая пульсацией до сих пор иногда отбивается в моей голове “а может я все еще люблю.” Наверное да, на тот момент я любил ее, ведь ее слова сломали меня изнутри, будто ребра надломили. Настолько, что хотелось избавится от всего, что нас с ней связывало, уйти и больше никогда не возвращаться, в надежде на то, что мы больше никогда не увидимся. И я ушел, оставив ей все, кроме некоторых своих вещей и фотоаппарата. Я оставил ей студию, квартиру которую подарил нам мой отец. Знаю, что она звонила моему отцу, и спрашивала точно ли она может остаться в этой квартире, а он сказал, что если я так решил, то она может жить спокойно дальше. Я от нее даже больше ничего не слышал, будто и не было наших отношений длинной в шесть лет, не было чувств.

Прошло всего двадцать минут, а я уже успел вспомнить то, что приносит мне почти самую сильную боль. Накатывает разочарование в близких и агрессия к самому себе и я просто начинаю понимать, что опускать руки это не мой вариант. Эти мысли будто придали мне сил и вдохновения, от которого меня просто начало распирать. Я видел этот дом, как на яву, до самых мельчайших деталей. Будто, я проектирую его для себя и своей семьи, которая будет крепче любых трудностей. Чертил планировку и думал о том, что на кухне должно быть естественное освещение, большие окна и широкие подоконники на которых можно выращивать свежие травы. Обязательно кухонный островок и высокие барные стулья, для семейных посиделок и совместных завтраков. Маленький уютный кабинет для отца. Где он сможет реализовывать в жизнь все свои проекты и не обсуждать их за ужином, тем самым не давая себе отдыха. Просторная детская комната с уголком для творчества. Гостиная с высокими потолками и уютным большим диваном для компании любимых друзей. И камерная спальня, в которой не будет ничего лишнего, только кровать, пара больших фотографий и прикроватные тумбочки. Все для того, чтобы молодые родители могли наслаждаться друг другом, а не закрываться пялясь в телевизор на разжижающие мозг передачи. Видел этот дом в своей голове, и даже успел собрать парочку референсов на пинтересте, чтобы показать заказчикам мое виденье.
Звонок будильника, и осознание того, что я все равно не успел закончить проект, бодрят лучше любого кофе с утренней сигаретой. Принимаю твердое решение, доказать сегодня отцу и заказчику, что я стою этого проекта, и я буду для них самым удачным вариантом, ведь понимаю, каким должен быть идеальный дом, в котором для каждого будет свой уголок и возможность побыть наедине с собой и своими мыслями. Все таки это очень важно, знать что даже в момент ссоры у тебя будет свое место, для того, чтобы побыть в одиночестве и не наговорить лишнего в порыве злости и обиды.
Упаковываю проект в тубус. И наконец я действительно полон уверенности в том, что я на том месте и в то время. Это моя жизнь которая будет меняться с бешенной скоростью. Еще не могу сказать, хорошо это будет или плохо, какие изменения меня ждут и смогу ли я снова почувствовать себя хоть на миллиметр счастливее чем сейчас.

0

3

Чем дальше я уезжал от Нью-Йорка, тем легче мне дышалось. Я прекрасно понимал, что отъезд из вечной суеты, развязывает мне руки и разрушает все стены, которые я так долго возводил вокруг себя. Идеальная жизнь. Утренние пробежки в центральном парке, фальшивые улыбки прохожим. А после восхитительный завтрак минимум на пятьсот калорий, контрастный душ и переобувание в офисный планктон. И так день за днем. Пробежка. Завтрак. Душ. Работа. День за днем, будто я как зверь угодил в один из капканов, которые расставила жизнь. Меня спасали только Radiohead в наушниках, и бокал виски по пятницам в компании Луны. Мои виски ежедневно пульсировали от обилия информации, проходящей через мозг, и никакие таблетки так и не смогли это заглушить. Чем дальше уезжаю, тем больше понимаю, что я свободен. Будто кто-то снял с моих рук оковы, и я наконец могу дышать полной грудью. Ухмыляюсь сам своим мыслям и отпускаю ситуацию.
Всю дорогу, я только кивал головой как болванчик, периодически кидая в сторону Луны колкости. Но это по дружбе. Маленькая бестия показала мне, что я могу быть свободнее, не подбирать слова, а говорить все то, что приходит в мою голову так же быстро, как Луна меняет настроение. -Нет, милая, я никогда не перестану называть тебя тыковка – подмигиваю девушке и улыбаюсь.

Оливия щебетала что-то на французском в компании новых партнеров издательского дома. Кокетливо размахивала руками и наигранно хохотала, когда те пытались шутить. А я стоял с натянутой улыбкой и бокалом шампанского в руке, пытаясь урвать пару знакомых слов из этого давно забытого мною языка, который я пытался учить в универе, но дружба у меня с ним так и не сложилась. - l' époux? - уловил знакомое слово, в тот же момент щеки Оливии налились краской и она опустив взгляд ответила - pas encore - после сделала бокал шампанского и дотронулась до моей руки. Это касание будто обдало меня огнём, я дернул руку, но ощущение было, будто она побывала в костре. «пока нет», пульсировало в моей голове. В тот момент я осознал, что для неё эти отношения что-то больше чем просто работа и приятный бонус в постели. Через пару минут, они уже снова болтали на отвлеченные темы, я видел, что мужчина, который задал вопрос, в наглую флиртует с Оливией, но мне до этого совершенно не было дела. После того как она снова попыталась коснуться моей руки, я тихо на неё зашипел - Оливия, ты знаешь, что нам нельзя прилюдно показывать свои отношения. Я твой редактор, ты мой автор, на этом все. За стенами этого здания - другой разговор. Но не при всех. - она снова смутилась, а я осушил остатки шампанского, и двинулся в сторону бара найти себе ещё выпивки. Я всегда ненавидел эти вечера, когда надо было притворяться что тебе интересно общество идеальных людей, которые будто только сошли с обложки GQ.
В стороне бара, одиноко стояла девушка в красивом темно синем платье с серебряной вышивкой. Ночное небо. Она не была похожа на тех, кто мог бы остаться без внимания на вечеринке, где полно холостых мужчин, которые не прочь найти себе пару на вечер. Подойдя к бару, я пару раз удалил кончиком пальца по бокалу, показывая бармену повторить, а после разворачиваюсь к прекрасной незнакомке. - кажется, нас забыли представить ещё в первый день, когда вы ворвались в наш офис подобно свежему морскому ветру. - фирменная улыбка. Очередной глоток алкоголя, который потихоньку начинал овладевать моим разумом. - Маркус Бирн. Редактор. - понимаю, что ей совсем не интересно. Но это только включает азарт. Поворачиваюсь в сторону Оливии, которая все так же счастливо ботала уже с другими партнерами, которые обхаживали ее со всех сторон. Я поймал себя на мысли, что она так похожа на юную принцессу Одетт из того старого мультика про принцессу лебедь. А я слишком похож на Дерека, который, когда ни будь ей скажет, ну, ты красивая. И все распадется на мелкие кусочки. Она не для меня. Разворачиваюсь к девушке, которая так и не назвала мне своего имени. - а давай сбежим с этой душной вечеринки не в нашу честь? - беру ее за руку, не спрашивая разрешения и веду за собой в сторону лифта.

меня выбивает из воспоминаний, и поворачивая голову я смотрю на Луну, которая совсем не похожа на ту девушку, которую я встретил впервые. Сейчас рядом со мной девчонка в нелепой шапке, которая пытается кидаться в меня колкостями, что никак меня не задевают. И мне даже нравится, что она со мной такая. Не серьезная, и иногда кажется даже счастливой. Улыбаюсь собственным мыслям, пока она что-то рассказывает про Бостон. Но ведь нет мёда без ос, правда? В этот момент, телефон стоявший на подставке, начал нервно вибрировать, на экране высветилась наша с Оливией фотография, где мы изображаем счастливую пару. А через пару секунд на весь салон автомобиля раздается знакомая мелодия Эда Ширана. Она всегда была слишком сентиментальна и поставила на ее звонок эту дурацкую песню. Я отключил входящий звонок. Но через минуту он повторился. А затем ещё несколько раз, пока я не отключил телефон. Даже не смотрю на Луну, прекрасно понимая, что ее заинтересовал звонок, мысленно отсчитываю до трёх, пока она не задаст неловкий вопрос, на который я естественно не отвечу. Покрасней мере сейчас.

Мы доехали до того самого места, где каждые выходные собирались всей семьей вкусно перекусить. Когда-то это заведение было больше похоже на закусочную для дальнобойщиков: протертая мебель, запах сгоревшего масла для фритюра и недовольные лица официанток. По рассказу отца и матери, здесь подавали отвратительный кофе. Но отца зацепило то, с каким усердием работала молоденькая девчонка Дорис. Она разносила огромные подносы с едой и напитками и до блеска натирала столы, которым это не очень-то помогало приобрести товарный вид. А их бургеры и персиковый пирог - верх блаженства. Я помню, как откусил кусочек и все во мне перевернулось. Для меня, десятилетнего ребёнка это была самая вкусная еда, вкуснее чем в Макдональдсе. А Роми сидя рядом со мной, наяривала хрустящую картошку и облизывала соленые пальцы, запивая совсем не газированной колой с большими кусками льда.
Стив, заказ для сына мистера Л… - мне показалось на секунду что она произнесла фамилию отца. Его тут все знали как хорошего человека, который вкладывал в это заведение, пока ему это было интересно и выгодно. Он вывел его на новый уровень, обновил интерьер и помог подобрать качественный персонал во главе с той самой женщиной, которая обслуживала нас еще двадцать лет назад. Отец в принципе много куда вкладывал деньги, школы, спортивные мероприятия, благотворительность. Будто замаливал свои грехи, отмывая деньги там, где в этом нуждались больше всего. Перекрывает ли это его способы заработка? Нет. Для него точно готовят отдельный котёл в преисподней.

0


Вы здесь » Wunschpunsch » Новый форум » шаблон эпизода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно