Jin // Rob // Morgan // Zac // Ritch // Teresa
У меня идеальная жизнь, та о которой я так мечтала в тот момент когда стояла возле окна там в Сицилии, пока бабушка готовила мне завтрак или готовилась ко сну и звала меня тоже.
стоит мне переступить через порог следом за ней (приятно на секунду ощутить прикосновение её тонких пальчиков, хватающихся за край моей футболки, чтобы увлечь повеселиться за собой), как сердце начинает биться в такт играющей музыки, попеременно наращивая и сбавляя темп – я знаю, что мне это только кажется, но иллюзия чертовски приятная.
Вверх Вниз

Wunschpunsch

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wunschpunsch » Cafe 80's » ПОСТЫ


ПОСТЫ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

я котик, ты котик

наша квартира в Бостоне

Рэй // Маркус

https://i.imgur.com/IHfycKP.gif https://i.imgur.com/Zful6g5.gif

продавленный диван. малышка рэй. что может быть роднее?

0

2

К концу рабочего дня от зацикленного повторения стандартных вежливых фраз у меня проседает голос, от фальшиво натянутой улыбки начинают болеть щёки, и верхняя пуговица на воротнике форменной рубашки-поло ощутимо давит на горло. Подчёркнуто безразличный взгляд то и дело отрывается от минималистичного вида за окном — пара бензоколонок да ровные круги света от фонарей на потрескавшемся асфальте выделяются на фоне размытых цветных пятен, являющих собой вечерние огни Бостона, — и перескакивает на круглый циферблат настенных часов. Минуты до окончания рабочего дня я отсчитываю с такой же сосредоточенностью, с которой в голливудских кинолентах следит за секундомером опытный сапёр; набрав в грудь побольше воздуха, задерживаю дыхание, прожигаю в будто назло замедлившейся, неторопливой секундой стрелке дыру, с трудом удерживаю себя от того, чтобы не начать отстукивать ритмичный посекундный темп носком конверса по кафельной плитке. Меня откровенно тошнит: от съеденного в обеденный перерыв сэндвича, вкуса которого я даже не почувствовала, от въевшегося в волосы запаха бензина, которым здесь пропитано буквально всё, да и от такой жизни подташнивает тоже знатно. Обычно размениваться любезностями и мелкими купюрами на кассу становятся девочки, едва успевшие вымыть блестящий лак из своих вычурных причёсок на школьный выпускной, но никак не дипломированные специалисты. Поэтому, если отбросить лишние сантименты и стряхнуть излишнюю мишуру, можно смело сказать, что жизнь меня сначала приласкала, а потом запихнула в рот, прожевала и выблевала на пыльную обочину. И я, не зная правильного маршрута, просто шла вперёд, пока меня не прибило к порогу Маркуса. Иронично, но я никогда бы и мысли не допустила, что из всех родных людей на этом свете ближе мне в один момент станет тот, с которым мы хоть и не седьмая вода на киселе, но и не ближайшие родственники, способные в случае трагедии пожертвовать костный мозг или почку — совместимости в нас ноль по всем параметрам, начиная с откровенно бросающихся в глаза внешних и заканчивая совершенно разными биоритмами, образами жизни и взглядами на последнюю. Тем не менее, когда секундная стрелка наконец завершает свой очередной ход по кругу, а минутная доползает до отметки с цифрой «двенадцать», я срываюсь с места, на ходу расстёгивая этот проклятый воротник с тремя пуговицами, чтобы быстро распихать все свои скромные пожитки в виде чаевых, спутанных наушников и телефона по карманам, переодеться и помчаться домой — к Бирну. Называть его квартиру своим домом пока не получается, да и злоупотреблять его гостеприимством не хочется, поэтому корни я там пускать не осмеливаюсь, пусть бортик в ванной комнате и заставлен батареей принадлежащих мне баночек, пузырьков и бутылок, а в холодильнике не без моей помощи помимо его холостяцкого набора «яйца-молоко-пиво» появилась нормальная еда.
Несмотря на то, что мы делим одну площадь, притом весьма скромных размеров, пересекаемся на этой ограниченной территории мы не слишком часто. В основном мы видимся по утрам, когда я готовлю завтрак, а он собирается на работу; Маркус уходит чуть раньше, но я возвращаюсь многим позже, когда он либо уже спит, либо находится в пограничном состоянии между явью и заплыву в глубины собственного подсознания с лёгкой помощью Морфея. Мне кажется, что за последнюю неделю мы перекинулись друг с другом всего парой фраз, и осознание этого простейшего факта за собой длинным шлейфом тянет накатившую тоску. Я — не грёбаная звезда вечеринок, вокруг которой собираются толпы жаждущих послушать очередную уморительную историю, но недостатка в общении прежде не испытывала. Теперь же мои коммуникативные и социальные навыки явно проседают по всем параметрам, а ворох мыслей, роящихся в пределах черепной коробки, с каждым днём растёт, набухает, как дрожжевое тесто в тепле, и ещё немного — и голова треснет, будто переспелая тыква в октябре.
Наверное, поэтому следующим утром, так удачно выпавшим на выходной день, я встаю по привычке пораньше, чтобы приготовить завтрак и накрыть на стол, чего обычно не делаю. На минутку во мне выключается Рэйчел Бернетт и включается собственная мать: я, пусть и не слишком удачно, собираю чёртовых лебедей из салфеток и достаю найденные в ящике кругляши-подставки, чтобы на столе не оставались пятна от высохших капель, натёкших с запотевших стаканов. Выкладывая на тарелке улыбающуюся рожицу из двух яиц и полосок бекона, я почти ощущаю за собой едва заметное, но всё же имеющееся чувство вины за то, что стараюсь навязать двоюродному брату своё общество в мере большей, чем следовало бы — он и так пошёл на огромную жертву, разбавив своё умиротворённое существование моим присутствием.
Доброе утро, — я приглашающим жестом указываю на стул напротив, стараясь выглядеть одновременно счастливой (что несколько затруднительно в моём нынешнем положении) и так, будто не подготовила заранее целый список аргументов, почему сегодняшний день ему просто необходимо провести со мной. Не то, чтобы у меня это хорошо получается: актёрских курсов в детстве мне явно не хватало, но я надеюсь, что он либо не заметит этого спросонья, либо не придаст моему неожиданно приподнятому настроению особого значения. Не раньше времени уж точно. — Как спалось? Когда я вчера вернулась, ты уже спал, решила не будить, — решаю начать издалека, заводя разговор с простых будничных тем. Этой способностью я за последние пару месяцев овладела в совершенстве: кто бы мог подумать, что я смогу что-то вынести из работы на автомобильной, мать её, заправке!
Слушай, — когда наш разговор понемногу набирает обороты, я решаю, что сейчас самое подходящее время перейти к самой сути. — Я тут поняла, что не слишком хорошо знаю город. Ну, знаешь... дом-работа, работа-дом — так себе маршрут для изучения окрестностей. Ты же тут как рыба в воде, верно? Хочешь составить мне компанию сегодня? — у меня не получается заискивать, поэтому щенячьего взгляда с наигранным поскуливанием в программке театра одной так себе актрисы не будет, но я всё же выразительно приподнимаю бровь. — Мне вчера выдали аванс, так что я куплю тебе воздушный шарик и сахарную вату. Теперь ты просто не имеешь права мне отказать, но я всё же повторю вопрос: прогуляемся?

0

3

Уже сбился со счету, сколько времени я провел в Бостоне. День? Неделю? Все смешалось в одну серую массу, которая давит на меня из-за дня в день. Отцу все-таки удалось уговорить меня выйти на работу к нему в издательство, но так как у него совсем скудная база клиентов, я чаще просиживал свои джинсы играя в кэнди краш, и выпивая по пять кружек чая. Полностью отказавшись от офисного кофе, он здесь просто отвратительный. В разгар рабочего дня разговаривал с фикусом и старался не слететь с катушек от скуки. Периодически ко мне заглядывала Лу, пожелать хорошего дня и разделить со мной принесенный из ближайшей кофейни латте и шоколадку. С того дня как мы приехали в Бостон, и я представил ее своему отцу, между нами, даже воздух искрил. Я видел, что она мнется и шарахается от одного прикосновения. Но никак не мог понять, чем обусловлено ее поведение. Даже утром, когда еще не начался рабочий день, я стоял у входа в издательство и боролся с желанием сбежать куда подальше, докуривая последнюю сигарету. Я ловил Лу на входе и просил постоять со мной, подождать и подышать свежим воздухом, но она отмахивалась от меня как от назойливой мухи и говорила о том, что у нее очень много работы. Иронично. Когда-то и я так говорил Морене, закрываясь в своем кабинете на очередные переговоры с очередным автором. Вернулось бумерангом? Или действительно напряжение между нами росло с каждым часом. Но в какой-то момент я решил просто забить на это. Мы ведь по факту чужие люди и ничего друг другу не обещали, но так подгорает от того, что я просто не понимаю, что между нами происходит. А молчать как придурок, попивая остывший кофе я могу и с другими. Но перестать думать о Лу… если честно гораздо проще завязать с сигаретами. И сразу вспоминается фраза моей мачехи, что в таких как я не влюбляются, с моим отстойным характером мне мало что светит в этой жизни. С людьми будет сложно, и что мы имеем – она была чертовски права.
Очередная пятница. Закидываю в себя завтрак, который Рэй так старательно приготовила. Эта девчонка так задорно снова ворвалась в мою жизнь. Без нее, наверное, было бы уже совсем не то, и, если бы не она, я бы сказал отцу, что буду работать из дома и сидел бы в закрытой квартире, не открывая окна. Лежал бы на смятой простыне и листал глупые тик токи. Питался бы доставками из китайских ресторанов. Но смотря на то, как эта малышка борется со своими трудностями, мне даже стыдно перед ней за то, что я совсем не уделяю ей внимания. А она даже не просит его. Только делит со мной квартиру, в которой когда-то жила моя мать, стараясь быть лучшей сестрой, и у нее получается, но пока я не могу быть для нее лучшим братом. Я привык жить по своему раскладу, который она так умело меняет, внедряя в мою жизнь свои привычки. Допиваю кофе и обещаю, что как только будет время, я обязательно свожу ее в зоопарк, или куда там любят ходить дети. Рейчел закатывает глаза на слове «дети», да, она давно уже не та малышка, которая босиком бегала на нашем заднем дворе, а я как безумный кайот пытался ее поймать. В ней нет даже отголоска той малышки, которая могла лечь на мокрую от утренней росы траву в белом платье, а потом виновато смотреть в глаза моей мачехе, и обещать, что такого больше не повторится. Никогда не говорил, что мне не нравится, что Рэй проводит у нас каждое лето, наоборот мне нравилось наблюдать за тем, как она растет и со временем начала проявлять внимания к мальчишкам, которые жили по соседству, а однажды даже сбежала к ним играть в рыцарей и драться на деревянных мечах. Поймал я ее только когда она летела с дерева, по которому пыталась вскарабкаться на домик, в котором спрятались от нее мальчишки. Сломанная рука Рэй, не шла в сравнение с выговором, который я получил за это. А потом, все в нашей семье стало сложно, я начал ругаться с отцом и узнал много новой информации которая меня совсем не радовала. Рэй было всего восемь, когда я уехал из дома. Дурак, даже не попрощался со своей малышкой. 
Очередной рабочий день. Прихожу раньше, чем обычно и решаю сегодня не дожидаться Луну, а просто зайти к ней позже и предложить выпить по бокалу виски в местном баре. Включаю ноутбук и проверяю почту, на которой уже лежит письмо от отца с пометкой «важно».  Быстро пробегаюсь глазами по содержимому, попутно радуясь тому, что у меня наконец появилась работа. Да. Разобрать в архиве старые рукописи, которые так никто и не удосужился прочитать. Спускаюсь в подвал, где у нас находится архив, почти на пороге меня ждет уже заготовленная коробка, с веселым желтым стикером и подмигивающим смайлом «Марку». Видимо, до отца дошли слухи, что мне скучно на работе и он решил таким образом мне помочь. Уже в кабинете, заварив себе чашку горячего улуна, распечатываю коробку, в которой лежали пыльные рукописи, если честно, мне вообще кажется, что к ним никогда не прикасались, сразу утрамбовывали в эту коробку и даже не чесались. Видимо, отец как обычно думал, что все придет само, но это так не работает, чтобы найти что-то, по правде, стоящее, надо прочитать хуеву тучу шлака от женщин сорок плюс, у которых давно не было секса. Как я и предполагал, восемьдесят процентов рукописей были именно в этом стиле. С подробным описанием интимных сцен, да и особо без сюжета. Неинтересно. Но среди всего этого негодования, была одна рукопись, которая меня действительно заинтересовала. Во всем, от названия, до первой главы, которую я прочитал за считаные минуты. Она затянула меня настолько, что я даже не понял, как закончился рабочий день. Она обволакивала меня, как душевные песни под гитару на пляже у костра. Читая ее, становилось теплее. После работы собираю свои вещи, распихивая по карманам айрподсы, сигареты и телефон. Хватаю со стола рукопись автора, который захотел остаться неизвестным. Это было даже больше похоже не крик души, но мне стало интересно выйти на девушку или парня, который это написал. По дороге к выходу, заглядываю в кабинет Луны, предлагая ей встретиться вечером, обсудить мою находку, но она снова, как и до этого отмахивается и ссылается на то, что мой отец не умеет вести дела, и теперь ей придется сидеть ночью, если она хочет успеть закончить все задачи, которыми нагрузил ее Лиотти. Пожимаю плечами, говорю, что понимаю, и ничего страшного, хотя прекрасно понимаю, что мне даже обидно. Обычно в таких ситуациях именно я был мудаком, который постоянно отказывался от встреч ссылаясь на вечную занятость. Игра поменялась, что же, приму ее правила с достоинством.
После работы, захожу в магазин за базовым набором холостяка на пятничный вечер. Несколько бутылок пива, луковые кольца и сыр с зеленым чили. Расплачиваюсь на кассе, устало улыбаясь кассирше, желаю ей хорошего вечера и в преддверии очередного скучного вечера двигаюсь к дому. На деле, тяжело назвать квартиру над круглосуточном продуктовым – домом.  Скорее, это временная необходимость, а после я продам ее и найду что-то более престижное. Приветственно киваю Карле – владелице этого небольшого магазинчика. И поднимаюсь к себе. Раскладываю продукты, наливаю пиво в бокал для вина, других у нас в доме просто нет, не успели обустроится. Включаю новомодный сериал на нетфликсе, раскладывая подготовленные закуски на маленьком прикроватном столике и поудобнее устраиваюсь на диване, дочитывать текст, который начал еще утром. Незаметно для себя, я уснул вместе с рукописью и недопитым бокалом пива, а на утро обнаружил себя заботливо укрытым пледом, а на столике было уже чисто.
- Доброе утро, Рэй. – Протираю глаза, пока сестра уже ждет меня у стола. Запах бекона, заставляет меня встать с дивана и сесть за стол. Беру в руки кружку, улыбаясь Рейчел, которая пытается уговорить меня провести с ней выходные, даже не зная, что меня и уговаривать не надо. – Знаешь, малая, предложение конечно заманчивое, но я планировал сегодня лежать на диване и свайпать девушек в тиндере на право и на лево. В надежде что будет кто-то достойный. – усмехаюсь, наблюдаю за тем, как выражение ее лица меняется на грустное и быстро себя поправляю. Чёртовы щенячьи глазки, даже пошутить не дают. – Рэй, успокойся, я же шучу. – Делаю глоток кофе, который приятно обжигает горло. – Конечно я составлю тебе компанию, и даже сам куплю тебе сахарную вату и мороженное, свожу в зоопарк и разрешу покормить уточек в парке. – Конечно, я покажу своей малышке Рэй город, все его закоулки, парки и пристань, на которой продают эту самую сахарную вату. А после мы посидим в кафе, на открытой террасе и выпьем по безалкогольному коктейлю, заедая его горячей сырной пиццей. – Только обещай мне, что ты не полезешь купаться в пруд с кувшинками, задумав, что тебе нравится вот именно та у дальнего берега и никакая другая. – Я щелкнул ее по носу и засмеялся. Малая делает из меня какого-то слишком заботливого брата. С другой стороны, может это даст мне немного свободы, и я наконец проветрю свою голову. – Собирайся тогда давай, а то в полдень у парка уже не будет парковочных мест, и мы останемся с носом. – Вижу, как Рейчел уже готовится мне возразить. – Нет, мы не можем пойти пешком. Ты видела район, в котором мы живем? Ты уверенна что хочешь пройтись тут ночью? – Опережаю ее вопрос, и встаю из-за стола не позавтракав. Да, запах был божественный, но мне просто не хотелось есть. Зашел в ванную умыться и окончательно проснуться, после ночи на неудобном диване. Да, надо срочно менять его на что-то более удобное и практичное. Переодевшись в свежее, хватаю с тумбочки ключи от мустанга. – Я жду тебя на улице, соберешься и выходи. – Закрываю за собой дверь, сбегая по ступенькам вниз. Надо успеть покурить пока Рейчел не застукала меня. А то я буду стоять как провинившийся школьник и доказывать Рэй, что это просто ребята рядом со мной покурили. Подношу ко рту сигарету, чиркаю зажигалкой, и в тот же момент слышу, как за мной хлопает дверь. Вот чёрт, она слишком быстрая. Убираю все обратно и распихиваю по карманам. – Я и не знал, что у нас в роду был Пьетро Максимофф. Передашь ему привет? – Закатываю глаза, и двигаюсь к машине. Поворачиваю ключ, игнорирую ремень безопасности пристегивая его за собой и краем глаза замечаю недовольное лицо Рейчел. – Даже не смотри. – Выворачиваю с парковки в сторону парка. Всего каких-то двадцать минут, и мы были уже на месте. Еще только половина одиннадцатого, а парковочные места таят на глазах. Кое-как втиснувшись между двух машин, я выхожу чтобы открыть сестре дверь. Замечаю лавку с мороженным, направляюсь именно к ней, угостить малую самым вкусным мороженным. На мой взгляд это клубничное мороженное с шоколадными кусочками. Улыбаюсь молоденькой девчонке, стоящей за стойкой, и показывая на мороженное, прошу у нее два шарика в один рожок, расплачиваюсь и разворочаюсь к Рейчел. – Ну что, это ли не лучшее начало дня? – протягиваю ей рожок мороженного. – Куда ты хочешь сначала пойти? К старой церкви или к пруду с уточками и лебедями?

0

4

так сильно

сначала НЙ, потом Бостон

Маркус и Луна

https://i.imgur.com/GrFa1Wg.gif https://i.imgur.com/hP04jAX.gif

новый поворот в жизни, который изменил все

0

5

Ничего хорошего если честно я не жду. На кухне остывает чёрный кофе, на кровати рядом лежит девушка, которая пока даже и не подозревает что я собрал свою спортивную сумку, мастеркард и ключи от новенького мустанга. Не знает, что после утреннего кофе я уеду даже не попрощавшись. Стараюсь быть как можно тише, чтоб не разбудить ее раньше времени. С другой стороны, я ей ничего не обещал, не клялся в вечной любви и, если быть честным, не планировал вести ее под венец. Мне с ней было удобно, не более. Сейчас я твердо понимаю, что делю свою жизнь на до и после, возвращаюсь в нелюбимый город к человеку, которого не особо уважаю. А за что? За то, что он врал мне большую часть моей жизни? Взрастил ненависть к той, кто меня родила и дала имя? Не верю, что снова еду в этот до жути скучный и душный город, где я знаю каждый закоулок как свои пять пальцев. Не верю, что меняю свой просторный офис с панорамными окнами и удобным кожаным креслом, на сомнительные перспективы в издательстве отца. Что он мне может дать, кабинет в котором раньше хранились швабры и небольшой оклад начинающего редактора? Все мои издающиеся авторы остаются в Нью-Йорке, их вряд ли заинтересует перспектива работать с нонеймом. Уезжаю из хоть и съемной, но до жути родной квартиры, ради двушки с продавленным диваном, соседями мексиканской наружности и продуктовым магазином прямо под ней. И Луна, которая попрется за мной в Бостон. До сих пор не понимаю эту чертовку. У нее есть все, о чем можно попросить, хорошая работа, высокая зарплата, офис в самом сердце Нью-Йорка. Такие как она, должны крутиться в суете этого мира, а не мирно потягивать пиво на набережной. Не представляю ее в Бостоне, она слишком живая и целеустремленная, ей стоило бы бежать от скучной жизни серого города, но она будто целенаправленно двигалась именно туда. Я помню, как загорелись ее глаза, когда я произнес заветное - Бостон. - в её глазах будто черти заиграли, уголки губ поползли вверх и образовали хитрую ухмылку. Она стала похожа на лису, которая чувствует, что добыча уже близко. Помню, как она что-то щебетала о том, чтобы я замолвил за нее словечко, мол, она всегда мечтала побывать в Бостоне, а если еще и поработать удастся, так она вообще будет в первых рядах волонтеров. Я в тот же вечер позвонил отцу, и узнал есть ли для Луны вакансия, на что он сказал, что найдет и в его голосе проскочила мимолетная нежность, видимо, он решил, что между мной и мисс Морена что-то есть, но увы и ах, это только в его фантазиях. На деле, я был на тот момент в отношениях и не планировал их заканчивать. До этого дня.
Смотрю на Оливию, и понимаю, что я ничего не чувствую. Нет той былой легкости и нежности. Мне даже не стыдно за то, что сейчас я соберу последние вещи и наш с ней дом опустеет на половину. В ванной будет одна зубная щетка, в гостиной больше не будет скапливаться тонна моих проводов, за которые она неуклюже цеплялась. Она будет забывать разобрать стиральную машину после стирки и купить таблетки для посудомойки. Просто я ей больше об этом не напомню. Один глотком допиваю остывший кофе и почти беззвучно выношу свои вещи в коридор. Может только пару рубашек остались в шкафу, сойдет, чтобы выносить в них мусор или как спальное место для котёнка, ведь я уверен, после того как я уеду, Оливия обязательно подберет котёнка с улицы, ведь она всегда об этом мечтала. Больше некому будет ее останавливать. Возможно, она быстро найдет мне замену, ведь если честно, то я худший вариант для этой прекрасной девушки. Помню, как она вошла в мой кабинет, ногтями вцепившись в свою рукопись. У нее подрагивали плечи, и было видно, что она ужасно переживает. Смешной пучок на голове, огромные круглые очки и бабушкин кардиган. Она была вся такая уютная и невинная, видел ее насквозь. Её рукопись на удивление была отличным материалом для работы. Убедил начальство, что нам необходимо заполучить эту девушку в свои руки, или она уйдет в конкурирующее издательство, и точно станет следующей Джоан Роулинг, со своим неповторимым миром и виденьем. А после начались бессонные ночи в моем кабинете, бесконечные правки текста и вычитка материала. Мы меняли имена и видоизменяли сюжетные линии между персонажами, не заметив, как между нами проскочила искра, и вот мы уже сидим на диване и разговариваем о вторжении пришельцев. Все случилось слишком быстро, и так же быстро закончилось. Надеюсь, она быстро найдет человека, который сможет дать ей то, что она заслуживает, а я просто отойду от дел, в другой город и никогда больше не попадусь ей на глаза. Милая Оливия, обязательно отхватит себе какого-нибудь профессора, который будет обожать котов и горячий шоколад. И будут они самыми счастливыми на земле.
Спускаюсь к машине, закидываю вещи на заднее сидение, прикидывая, что Луна наверняка возьмет несколько чемоданов и по-хозяйски разместит их в багажнике моего мустанга. А если все ее вещи не поместятся в машину, то придется ей распрощаться с частью нажитого барахла. Если мы едем за новой жизнью, зачем тащить в нее старые воспоминания? Завожу машину, и по телу разливается чувство удовлетворения. Сейчас я понимаю, чего мне так не хватало все эти годы в вечно спешащем Нью-Йорке. Мне не хватало скорости, адреналина и зверского рыка мотора. Я ездил на ней не так часто, ведь до работы пешком было двадцать минут, а по вечным пробкам я добирался бы часа два. Желтые такси были дешевле чем бензин, а вылазки за город мне только снились. Зато сейчас, я чувствую ту самую свободу, когда ты за рулем любимой машины можешь укатить куда угодно. Можешь проехаться по трассе получая колоссальное удовольствие. Через минут двадцать я был уже у дома Луны в компании горячего кофе с ближайшей кофейни и свежих круассанов. Нас ждет долгая дорога, перед которой нужно хоть немного поесть, ведь единственное приличное кафе в двух часах езды от границы Нью-Йорка. Переваливаюсь через подлокотник, чтобы дотянуться до бардачка со стороны пассажира. Открываю и в тот же момент у меня вырывается – Вот чёрт. – и понимание, что я оставил сигареты дома, и единственно что есть в бардачке, это тонкие ментоловые сигареты, которые очень редко курила Оливия. Когда была слишком пьяна или рассержена. В те редкие моменты, когда хотелось побыть одной и выпить чашку кофе с ментоловой сигаретой на балконе. Эти тонкие сигареты идеальны для ее изящных пальчиков, но не для меня. Слишком легкие, слишком свежие, я ненавижу мяту и все что с ней связанно, но еще больше ненавижу, когда не могу закурить в любой момент. Достаю сигареты Оливии и со злостью захлопываю дверцу бардачка, выхожу на улицу и облокачиваюсь на машину в ожидании, когда откроется дверь и выйдет Луна. Она опаздывала уже на пятнадцать минут. Зубами вытаскиваю фильтр и закуриваю, в надежде получить хоть какое-то удовольствие. Но, к сожалению, все так как я и предполагал. Не тянутся, обдают легкие холодом. Вздрагиваю от холода внутри и снаружи, осенний ветер подбирается даже под плотно застегнутую кожаную куртку, но одеваться теплее не было никакого смысла. Во-первых, мы большую часть поездки проведем в машине, а во-вторых, все знают, если утром в Нью-Йорке минус два, то днем обязательно будет плюс пятнадцать.
Еще через минут десять, Луна все-таки удостоила меня своим появлением, таща в каждой руке и большому яркому чемодану, будто бы она собралась в месячный отпуск в Южную Африку. Подхожу к ней и забираю чемоданы. – Ты же знаешь, что могла мне просто позвонить и сказать: «Маркус, я не дотащу эти чемоданы до твоей машины». – умело пародирую голос Луны и коротко улыбаюсь, стараясь скрыть раздражение от ее опоздания. Меня бесит, когда люди опаздывают. – Луна, мать твою, ты же знала, что я приеду за тобой не на разваливающемся пикапе, а на спортивной машине. Куда я, по-твоему, должен все это засунуть? – нервный смешок и новая попытка максимально аккуратно сложить в багажник вещи Луны. После третьей попытки, багажник все-таки удается закрыть, и я открываю перед Лу пассажирскую дверь. – Прошу – Поклон. Заливаюсь смехом и понимаю, что единственное чего мне сейчас не хватает это белых перчаток и фуражки швейцара, а ведь мог бы сойти за своего. Усаживаюсь рядом и завожу машину. – Там в бардачке есть мятные леденцы и бумажные пакеты, если вдруг тебя укачивает в машине на дальних расстояниях. Постарайся блевать в пакет, а не на сидение. – полный сервис, твою мать, не хватает только планшета с фильмами. Но, к сожалению, придется всю дорогу терпеть меня. – Кофе? – протягиваю ей уже остывший напиток и круассан. – Можешь поесть в машине, я не обижусь, только по приезду оплатишь мне химчистку или сводишь в бар. И не смотри на меня так, я не виноват, что ты собираешься как в последний путь. Кофе был еще горячее чем в аду, когда я приехал. – Начинаю движение, в надежде что Луна не выльет на себя кофе.
Если честно, я обожаю долгие поездки на машине, и даже завидую сам себе, что наконец выбрался хоть и из просторного, но душного офиса. Там ведь даже окна не открывались в целях безопасности, вдруг кому-то придет в голову что все осточертело и решит сигануть с тридцатого этажа прямиком вниз. Вдыхаю полной грудью и кажется даже образ мрази уходит на второй план. Скорей всего, чем ближе мы будет к Бостону, тем больше я буду похож на того мальчишку из прошлого, со своими взлетами и падениями, мечтами стать известным писателем. Но пока я все еще тот, кем меня сделал этот город. Рука сама тянется к кнопке громкости, поворачиваю почти на максимум, чтоб не слышать даже своих мыслей, и из колонок доносится что-то из современной музыки. Мгновение и музыка утихает, и я вспоминаю что в машине не один. – Ах, да, ты тут. – выдыхаю – Ладно, давай поговорим. И сразу к интересному – мысленно потёр руки и захихикал – почему Бостон? Не Майами? Не Лос-Анджелес утопающий в пальмах и знаменитостях? Почему ты выбрала именно Бостон, что тебя в нём так привлекает, Тыковка? – знаю, что ее бесит то, что я иногда позволяю себе называть ее Тыковкой. Моя маленькая шалость. – Просто у меня в голове не укладывается, что ты забыла там, откуда все бегут? – пожимаю плечами, особо не отвлекаясь от дороги.
За разговорами о Бостоне, перспективах и другой нудятине прошел почти час нашей поездки. Ноги уже начинали гудеть от постоянного напряжения, а стрелка неумолимо двигалась к пустому бензобаку. – Остановимся сейчас на ближайшей заправке, надо размять ноги и спину, да и залить бензин. – Получаю утвердительный кивок головой. Будто бы у нее был выбор. И останавливаюсь на ближайшей заправке, которая хоть немного похожа на цивилизацию. Да уж, эта машина оставит меня с голой жопой. Заливаюсь на круглую сумму, и заваливаюсь в магазинчик оплатить бензин. Парнишка лет восемнадцати через витрину засматривается на машину, и в его взгляде я вижу его в своем возрасте. Этот взгляд полный желания обладать чем-то, что есть у другого, но никогда не будет у тебя. Я бы мог сказать ему что-то вроде «У тебя все получится». Но я здесь не для этого, да и не фея крестная раздавать всем мальчикам мотивационные советы. Правда проста – херачь и возможно ты добьешься чего-то большего чем работы на заправке в жопе мира. Возвращаюсь к сидящей машине Луне, просовываю ей в открытое окно бутылку с водой, арахисовый батончик и кислые мармеладки. – Все для вас милая леди. – Улыбаюсь, подмигиваю и возвращаюсь на водительское место. – Как ты смотришь на то, чтобы заехать перекусить? Я знаю одно место, где подают самые сочные бургеры. – Да, то место, в котором мы часто бывали с отцом и Роми. Хорошее было время.

0

6

[indent] У меня идеальная жизнь, та о которой я так мечтала в тот момент когда стояла возле окна там в Сицилии, пока бабушка готовила мне завтрак или готовилась ко сну и звала меня тоже. Я смотрела на восход или закат солнца и представляла себя такую взрослую, умную, красивую, где-то на самом высоком этаже здания, в котором моя любимая работа. Мне нравилась эта мысль, что я успешна и добилась всего, благодаря своему упорству и труду. Но в эти моменты я всегда вспоминала тот страшный выстрел, что унес жизнь моих родителей. Все внутри меня сжималось так сильно, что на глазах выступали слезы и мне хотелось забиться куда-то в угол. Отчего сразу же мне представлялась иная картина всей моей жизни, как я смогу сделать так, что люди, ответственные за эту ужасную картинку перед моими глазами, обязательно поплатится за все, что совершили. Ведь кровь перед моими глазами так и не исчезает. Ночные кошмары не уходят со временем или новыми сеансами у психотерапевта. Нет. Чем старше я становлюсь, тем четче я вижу всю картину в целом и смерть родителей для меня все ближе и ближе. Мне бы хотелось забыть обо всем и начать жизнь с чистого листа, но я не могу предать свою семью. Не могу перестать быть Морено ни в какой жизни, ведь дедушка научил носить эту фамилию с высокоподнятой головой, а иначе с гордостью. Как бы не было больно, именно семья дает силы для того чтобы идти дальше. Так было и у нас, ведь мы еще больше сплотились из-за всеобщего горя. Поэтому отказаться от себя, означает только одно, что я откажусь от семьи. От людей, которые заботились и воспитывали меня, заменяя родителей как могли. Мне было этого достаточно, чтобы понимать, что я знаю свою судьбу и свой путь. Наблюдаю за тем, как просыпается город, стоя у окна своей квартиры. Мне так и не удалось поспать. Слишком сильное возбуждение перед предстоящей поездкой. Семья ее конечно не одобряет, но если честно то впервые мне хотелось поступить так как я чувствовала это сердцем. Сердцем? А может и совершенно не им, а тем самым чувством мести, что так жгло меня изнутри. Но это не отменяло во мне тот вопиющий восторг, что я испытывала при одной только мысли о предстоящей поездке. И возможно все дело в Маркусе, но я старательно избегала этих мыслей, говоря всем, что мы просто друзья. Иногда друзья это то самое важное, чего не хватает тебе в жизни и сейчас для меня это было как раз полезно. Допивая вторую кружку кофе и наблюдая за тем, как ночные жители уходят на сон, а рабочие пытаются проснуться на ходу, я отмахнулась от надвигающихся мыслях о мужчине и перевела взгляд на часы, что находились в другой части комнаты. Из-за своих мыслей, из которых я наконец-то вырвалась, чтобы продолжить сборы в тот самый город, я естественно немного опаздываю, хотя второй чемодан почти собран, а квартира оставлена в чистом виде, чтобы хранить мои оставшиеся вещи, пока я их не заберу в Бостон. При одном упоминании этого города в животе просыпаются бабочки. Я в предвкушении от того, что принесет мне этот город и что можно будет извлечь для себя в нем, ведь так близко к тем людям я еще не была, хотя и проездом бывала там. Но именно этого приглашения свалить из душного Нью-Йорка мне как раз и не хватало.

- Бостон? - я поднимаю взгляд на мужчину, что находится рядом со мной и по-моему не замечает тот факт, как я начинаю ерзать на стуле. До этого момента меня не особо волновала его болтовня, что заполняла наш с ним обед, ведь будучи просто другом иногда можно слушать не все в его рассказах. Я усмехаюсь. Выныривая из своих мыслей и жду ответ. Во мне мелькает надежда на то, что у меня будет все основания наконец-то посетить данный город и возможно даже забрать его обратно. Дядя давно присматривается к нему, надеясь вновь зайти в этот город как в старые времена, но вот только теперь есть страх. Страх, который вселили в нас в тот момент выстрела, когда за две минуты просто сняли отца и мать. Я стояла неподалеку, смотря на то как родители идут ко мне на встречу и уже собиралась выбежать к ним, но меня схватили и утащили подальше, но не смогли уберечь от той картинки, что предстала передо мной на какие-то пары минут. Мне теперь никогда не забыть ту кровавую лужу и ту пустоту в глазах матери. И кто бы что не говорил, но эта ужасная трагедия навсегда засела во мне, теперь она часть меня так же как и пальцы, ведь без этого ужаса, что я пережила в восьмилетнем возрасте я не была бы собой, какой я являюсь сейчас. - Бостон, - он повторяет и мои ожидания оправдываются. В глазах заиграла маленькая искра, которая подобно огню будет только разрастаться, а на губах появилась хитрая ухмылка, будто она там и была. - Возьми меня с собой, - едва скрывая радость в своем голосе. - Давно мечтала там побывать. Пожимаю плечами и отворачиваюсь к окну, ожидая решение Маркуса. Я знаю, что он не упустит момент и не сможет устоять перед соблазном забрать и меня с собой. Я слишком хорошо понимала, что дружбы между мужчиной и женщиной совершенно не существует в то время, когда первое ваше знакомство произошло поближе к бару и алкоголю. Я понимала, что когда-нибудь всему этому придет конец. И в конечном итогу, либо он уйдет из моей жизни, либо я потеряю себя в нем навсегда. Ведь такой мужчина может принадлежать лишь однажды, когда ты точно знаешь чего хочешь от жизни // когда есть план на все // когда тебе просто не до отношений. Но таким мужчиной не разбрасываются // от таких мужчин не уходят сами, даже тогда когда очень сильно желаешь этого, чтобы продолжить карьеру, месть или что-то еще. И вы конечном итоге нас ждет тоже самое. Но пока я просто наслаждаюсь обедом и возможностью поехать в тот самый город, куда меня всей душой тянет еще лет с восемнадцати.

[indent] Ставлю кружку в посудомойку, проверяя не могла ли я что-то забыть пока собиралась весь день с бокалом шампанского и музыкой на всю квартиру. Закидываю пару маек, что лежали не в том отделе и с трудом закрываю чемодан. Останавливаюсь перед зеркалом, смотря на свои круги под глазами, что означали явные бессонные ночи. Усмехаюсь, поправляя волосы, после чего заделываю их в пучок и отправляюсь в душ. Теплая вода именно то, что взбодрит меня настолько, чтобы не захотеть спать в это утро. А вода, что стекает по телу, очерчивая все изгибы тела, слегка теплой температуры привносит в эту жить именно ту бодрость, которая нужна, чтобы хоть на несколько часов избавиться от ужасных синяков под глазами и вечными зевками, что мешают сконцентрироваться. Я настолько расслабилась в душе под медитативную музыку, что включила для своего успокоения, что совершенно не заметила как время быстро ускользало от меня. Я потеряла его счет, отправляясь в то блаженство, что привносил в мою жизнь горячий душ. Очнулась я в тот момент, когда часы били тревогу в мои пятиминутные опоздания. Завернувшись в полотенце и вырубив таймер, я влетела в гардеробную, где на плечиках как раз висела удобная кофта и джинсы, именно то что нужно для дальней поездки с мужчиной в одной машине примерно ближайшие часов шесть. И кого угораздило запланировать все это так рано? Понимаю, что уже опаздываю примерно минут на двадцать, но останавливаюсь возле зеркала, чтобы поправить волосы и натянуть шапку для этой осенней погоды, что однозначно означала для меня возможность замерзнуть. [float=left]https://i.imgur.com/zVkMQFl.gif[/float]Осталось только последнее, дотащить два жутко тяжелых чемодана до машины Маркуса и больше совершенно ни о чем не париться. Квартиру в Бостоне я уже оформила себе на одну из фирм нашей семьи, так что она ждет меня и того как я буду ее обставлять разными мелкими деталями декора. Выключив везде свет и оставив запасные ключи на тумбочке в коридоре, я вышла на улицу на встречу новым приключениям.
- Я предпочитаю, чтобы мужчины сами понимали, что мне нужно помочь, - усмехаясь, пожимаю плечами, скидывая свою тяжелую ношу на Маркуса и отходя на пару шагов назад оценивая машину, на которой мы сегодня уедем в закат, но на самом деле уже прошел рассвет. Смеюсь, наблюдая за тем как мужчина пытается скрыть раздражение. Наклоняю голову набок, оценивая все положение. - Не злись, - спокойно произношу я, подмигнув Бирну. - Это все вещи первой необходимости, - фыркаю я, закатывая при этом глаза, - Маркус, я девушка, мне мало будет одной спортивной сумки, - усмехаюсь. - Или что ты там взял с собой. Заливаюсь смехом, усаживаясь на переднее сиденье рядом с водителем. Устраиваюсь поудобнее, ведь явно первая остановка будет в ближайшие два часа только, а это означает что ехать придется долго. Фыркаю на слова Маркуса, но отвечать не планирую. Его юмор всегда сводил меня с ума и не давал шанса и подумать на адекватность, но все таки в этом что-то было такое что притягивало меня. А это объяснить я точно не могла. Пристегиваю ремень и беру кофе из рук Бирна, делаю первый глоток. Вопросительно перевожу взгляд на Маркуса. Холодный кофе? Серьезно? Неужели все так плохо и я чем-то его обидела, что он решил просто поиздеваться надо мной. - Мы пойдем в бар, - тихо щиплю я, делая глоток ужасного теплого кофе и откусываю все такой же вкусный круассан. Ладно. Завтрак не так уж и плох для такого сумбурного утра. Пока я наслаждаюсь менее сносной едой, машина начинает двигаться в сторону города подальше от вечно неспящего Нью-Йорка и ближе к Бостону, городу, где мне хочется оставить свой след и исчезнуть так же быстро как и появлюсь там. Закидывая последний кусок круассана, убавляю громкость музыки, которую Маркус решил врубить на полную и убить мои барабанные перепонки. Закатываю глаза. - Ты так мил, - фыркаю с улыбкой на лице. Я не злюсь на него, но обижаюсь довольно часто. Мне кажется это уже вошло в привычный ритм нашей с ним дружбы. - Я хочу побывать в городе где познакомились мои родители, - пожимаю плечами и отворачиваюсь к окну. Я никому не рассказывала настоящую историю о смерти родителей. Для всех это была автокатастрофа на частном самолете, которая унесла жизнь семи человек. Но на самом деле в тот день от рук стрелка умерла намного больше, ведь именно тогда родители хотели совершить сделку в этом городе. В городе, который еду покорять теперь я. - Ты когда-нибудь перестанешь звать меня тыковка? - вопросительно смотрю на Маркуса, подняв одну бровь и сделав безумно серьезное лицо. А после смеюсь, потому что уже знаю ответ на этот вопрос, но каждый раз задаю, чтобы слегка позлить его. - Все не так в этом городе, мне кажется там можно хорошо устроиться, - спокойно произношу я, стараясь не смотреть на мужчину. Ему ни к чему знать все то, что я задумала. Ему достаточно просто быть рядом в тот момент пока я уничтожаю все то, что должно принадлежать мне. И выстраиваю так, как когда-то хотели родители. Мне хочется верить в то, что благодаря этому их душу успокоятся и уйдут с миром, перестанут появляться ко мне в ночных кошмарах. Я не знала свой точный план, ведь не знала как мне выйти в высшее общество, чтобы оказаться на всех встречах людей, что заправляют этим городом. Но я точно знала, что план появится у меня как только я ступлю на землю города Бостона, как только пройду там и почувствую все то, что когда-то описывали мне родители. Но пока что я нахожусь в машине на пути туда, разговаривая просто не о чем. Стараясь не замечать время пути и того как проносится пейзаж за окном. - Конечно, - весело произношу я, стараясь не думать о том, что мы все ближе к моей цели. - Возьми мне мармеладок, - прошу я, когда мы останавливаемся, а Маркус собирается выйти из машины. Пока он уходит, я проверяю телефон, соц.сети, ведь вчера выложила новую фотку, почту, где мне скинули договор на квартиру, который нужно будет подписать по приезду. А также еще пара эмейлов насчет бизнеса брата, в которые я стараюсь не вникать без компьютера, тем более скоро Маркус должен вернуться, ему не к чему знать мою принадлежность к мафии. [float=right]https://i.imgur.com/LeyPYee.gif https://i.imgur.com/Itez0bN.gif[/float] - Бургеры? - смеюсь, - То есть сегодня мы прям истинные американцы? Произношу это с улыбкой, стараясь не раскидать мармелад по салону. - Поехали, - подмигиваю ему и откидываюсь на сиденье, снимая шапку при этом. Нам понадобилась несколько минут, чтобы оказаться возле того самого места. Отстегиваю ремень и вылажу из машины, поправляя при этом волосы, которые наэлектризовались из-за шапки. - Мне нравится, - одобрительно киваю в сторону здания кафе и прохожу внутрь вслед за Бирном. Нас разместили за столиком с диванчиками возле окна и подальше от входа и так, что нас почти никому не было видно. Мне это нравилось. И пока я разглядывала место, думая, что мне оно знакомо, нам принесли меню. - Ты часто тут бывал? - с улыбкой произношу я, беря меню в руки и стараясь понять, чего именно я хочу. - Что посоветуешь? Наклоняю голову в бок, смотря на Маркуса из-под ресниц, ожидая его ответ на свой вопрос. И не могу отвести взгляд от него, стараясь понять, что это поездка значит не только для меня, но и для него тоже.

0

7

I  F E E L  L I K E  I ' M  D R O W N I N G
[indent]  [indent]  [indent]H O L D I N G  M E  D O W N //////

Dreaming A N D  T H A T ' S  T R A G I C
[indent]
https://i.ibb.co/ZBqM9Tj/tumblr-a23161a4aa990744947bd27413f36bc5-296e6796-540.gif https://i.ibb.co/f4rKGqk/ezgif-7-ffa852d3682b.gif

Чем дальше я уезжал от Нью-Йорка, тем легче мне дышалось. Я прекрасно понимал, что отъезд из вечной суеты, развязывает мне руки и разрушает все стены, которые я так долго возводил вокруг себя. Идеальная жизнь. Утренние пробежки в центральном парке, фальшивые улыбки прохожим. А после восхитительный завтрак минимум на пятьсот калорий, контрастный душ и переобувание в офисный планктон. И так день за днем. Пробежка. Завтрак. Душ. Работа. День за днем, будто я как зверь угодил в один из капканов, которые расставила жизнь. Меня спасали только Radiohead в наушниках, и бокал виски по пятницам в компании Луны. Мои виски ежедневно пульсировали от обилия информации, проходящей через мозг, и никакие таблетки так и не смогли это заглушить. Чем дальше уезжаю, тем больше понимаю, что я свободен. Будто кто-то снял с моих рук оковы, и я наконец могу дышать полной грудью. Ухмыляюсь сам своим мыслям и отпускаю ситуацию. Но все равно, через время я пойму, что я уехал из одной клетки в другую. Совсем скоро я вернусь в город, из которого так порывался сбежать, заеду в старенькую квартиру, в которой вид из она ведёт на стену. Обниму малышку Рэй, которая разделит со мной холодильник и вечерние просмотры фильмов, и я уверен, что мы снова будем смотреть ее любимую принцессу лебедь, даже несмотря на то, что ей уже двадцать два и она давно не девочка, которая верит во все эти наигранные истории любви.
- Не думал, что ты такая сентиментальная, Морена. Город, где познакомились родители, ты умеешь удивлять. – Почти не смотрю на нее, мне кажется, что если я один раз отвлекусь на эту бестию, то просто пропаду в ней и никто уже не сможет мне помочь. А мне сейчас не нужны эти приключения. Только что уехал из дома, в котором меня всегда ждали. Сотни дней вместе, которые я сжег как старое письмо от отца. Да, отец, он как никогда вовремя, со своим "Маркус, мне нужна твоя помощь в издательстве, я уже не молод и не могу вести дела сам." А мне так хотелось послать его как можно дальше, чтобы он оттуда никогда не возвращался. Хотелось сказать, что у него есть помощники и пусть они разгребают то дерьмо, которое он успел наворошить за свою жизнь. Так хотел сказать, что поздно налаживать отношения, которые так удачно просрал. Как это иронично, когда мне нужна была его помощь, он от меня отмахнулся и ничего не рассказал, а я еду по первому зову. Чёрт и как я до этого докатился, все-таки я больше похож на идиота, который хватается за соломинку спасения отношений с отцом.
Всю дорогу, я только кивал головой как болванчик, периодически кидая в сторону Луны колкости. Но это по дружбе. Маленькая бестия показала мне, что я могу быть свободен, не подбирать слова, а говорить все то, что приходит в мою голову так же быстро, как Луна меняет настроение. Я постоянно думал только о встрече с отцом, представляя, как это произойдет и смогу ли я хотя бы пожать ему руку, или уеду даже не дождавшись, когда он спустится в сад для вечернего кофе и крепкой сигареты. Я никак не мог выкарабкаться из потока мыслей, которые сменялись в бешенном темпе. Я думал о матери, которая даже не успела пожить. Думал о Рэй, которую надо вытаскивать из той ямы, в которую она себя загнала. О том, как я посмотрю в глаза Роми, после стольких лет отсутствия. Я будто еду туда, откуда мне надо наоборот двигаться в противоположном направлении. Но теперь в Нью-Йорке осталась Оливия, которая скорей всего уже в бешенстве от моего поступка. Стряхиваю с себя негатив.
-Нет, милая, я никогда не перестану называть тебя тыковка – подмигиваю девушке и улыбаюсь. Мне нравится, как она дует губы и закатывает глаза каждый раз, когда я называю не тыковкой. Откуда такое прозвище я до сих пор не понимаю, но оно нравится мне, и я не собираюсь отказываться от удовольствия лишний раз побесить Луну, которая когда-то спасла меня от всепоглощающего одиночества. Мне нравится вспоминать о нашей первой встрече.

Оливия щебетала что-то на французском в компании новых партнеров издательского дома. Кокетливо размахивала руками и наигранно хохотала, когда те пытались шутить. А я стоял с натянутой улыбкой и бокалом шампанского в руке, пытаясь урвать пару знакомых слов из этого давно забытого мною языка, который я пытался учить в универе, но дружба у меня с ним так и не сложилась. -l' époux? - уловил знакомое слово, в тот же момент щеки Оливии налились краской и она опустив взгляд ответила - pas encore - после сделала бокал шампанского и дотронулась до моей руки. Это касание будто обдало меня огнём, я дернул руку, но ощущение было, будто она побывала в костре. «пока нет», пульсировало в моей голове. В тот момент я осознал, что для неё эти отношения что-то больше чем просто работа и приятный бонус в постели. Через пару минут, они уже снова болтали на отвлеченные темы, я видел, что мужчина, который задал вопрос, в наглую флиртует с Оливией, но мне до этого совершенно не было дела. После того как она снова попыталась коснуться моей руки, я тихо на неё зашипел - Оливия, ты знаешь, что нам нельзя прилюдно показывать свои отношения. Я твой редактор, ты мой автор, на этом все. За стенами этого здания - другой разговор. Но не при всех. - она снова смутилась, а я осушил остатки шампанского, и двинулся в сторону бара найти себе ещё выпивки. Я всегда ненавидел эти вечера, когда надо было притворяться что мне интересно общество идеально пустых людей, которые будто только сошли с обложки GQ.
В стороне бара, одиноко стояла девушка в красивом темно синем платье с серебряной вышивкой. Ночное небо. Она не была похожа на тех, кто мог бы остаться без внимания на вечеринке, где полно холостых мужчин, которые не прочь найти себе пару на вечер. Она выглядела такой же грустной и одинокой, как и я. Тогда в моей голове появилась идея увести ее туда, где мы сможем побыть собой, вместо пустой красивой оболочки. Мне стало интересно узнать ее настоящую. Подойдя к бару, я пару раз удалил кончиком пальца по бокалу, показывая бармену повторить, а после разворачиваюсь к прекрасной незнакомке. - Кажется, нас забыли представить ещё в первый день, когда вы ворвались в наш офис подобно свежему морскому ветру. - фирменная улыбка. Но почему, то мне показалось что я прозвучал слишком фальшиво. Очередной глоток алкоголя, который потихоньку начинал овладевать моим разумом. - Маркус Бирн - понимаю, что ей совсем не интересно. Но это только включает азарт. Поворачиваюсь в сторону Оливии, которая все так же счастливо ботала уже с другими партнерами, которые обхаживали ее со всех сторон. Я поймал себя на мысли, что она так похожа на юную принцессу Одетт из того старого мультика про принцессу лебедь. А я слишком похож на Дерека, который, когда ни будь ей скажет, ну, ты красивая. Даже здесь я мыслями в прошлом, когда все было так просто и просмотр мультиков с малышкой Рэй доставляло удовольствие. И все распадется на мелкие кусочки. Она не для меня. Разворачиваюсь к девушке, которая так и не назвала мне своего имени.- Знаешь, давай сбежим с этой душной вечеринки не в нашу честь? - беру ее за руку, не спрашивая разрешения и веду за собой в сторону лифта.

Меня выбивает из воспоминаний, и поворачивая голову я смотрю на Луну, которая совсем не похожа на ту девушку, которую я встретил впервые. Сейчас рядом со мной девчонка в нелепой шапке, которая пытается кидаться в меня колкостями, что никак меня не задевают. И мне даже нравится, что она со мной такая. Несерьезная, и иногда кажется даже счастливой. Улыбаюсь собственным мыслям, пока она что-то рассказывает про Бостон. Закидывает в рот мармелад ловя его в воздухе. Смеется так громко и искренне. В ней сейчас нет той утонченности и надменности, которую я видел в тот день, когда уволок ее с дня рождения издательства.
- Эй, Лу, я, конечно, всегда подозревал, что во мне есть латинские корни - грустно ухмыльнулся, вспоминая о матери, которую совсем не знал. Но отряхнулся от мыслей и продолжил. - и я готов убить за Чили кон Карне. Но тебе не кажется, что мы и есть истинные американцы? Разве ты не в восторге от празднования четвёртого июля и дня благодарения? Бургеры и кола со льдом. Барбекю на заднем дворе по воскресеньям и холодное пиво, тебя разве это не заводит? – Я чуть слышно расхохотался, понимая, насколько глупо мое видение коренного американца, мыслишь стереотипами Марк. 
Я уже было полностью расслабился и отдался моменту. Подумаю над тем, что мне ужасно хочется взять Луну за руку и больше никогда не отпускать. Только, как говорится we just friends. Но ведь нет мёда без ос, правда? В этот момент, телефон стоявший на подставке, начал нервно вибрировать, на экране высветилась наша с Оливией фотография, где мы изображаем счастливую пару. А через пару секунд на весь салон автомобиля раздается знакомая мелодия Эда Ширана. Она всегда была слишком сентиментальна и поставила на ее звонок эту дурацкую песню. Я отключил входящий звонок. Но через минуту он повторился. А затем ещё несколько раз, пока я не отключил телефон. Даже не смотрю на Луну, прекрасно понимая, что ее заинтересовал звонок, мысленно отсчитываю до трех, пока она не задаст неловкий вопрос, на который я естественно не отвечу. По крайней мере сейчас.
Мы доехали до того самого места, где каждые выходные собирались всей семьей вкусно перекусить. Когда-то это заведение было больше похоже на закусочную для дальнобойщиков: протертая мебель, запах сгоревшего масла для фритюра и недовольные лица официанток. По рассказу отца и матери, здесь подавали отвратительный кофе. Но отца зацепило то, с каким усердием работала молоденькая девчонка Нэлл. Она разносила огромные подносы с едой и напитками и до блеска натирала столы, которым это не очень-то помогало приобрести товарный вид. А их бургеры и персиковый пирог - верх блаженства. Я помню, как откусил кусочек и все во мне перевернулось. Для меня, десятилетнего ребёнка это была самая вкусная еда, вкуснее чем в Макдональдсе. А Роми сидя рядом со мной, наяривала хрустящую картошку и облизывала соленые пальцы, запивая совсем не газированной колой с большими кусками льда. Родители на нас особо не обращали внимания, болтали с персоналом, а потом и вовсе стали вкладываться в это заведение, которое со временем стало проносить свои плоды. Но отец, как истинный филантроп, потом сказал, что полностью переписывает закусочную на девушку официантку Нэлл, ему она казалась одной из самых трудолюбивых работников этого заведения.
Мы с Луной уселись за дальний столик, где нас особо даже никто не мог увидеть. Я всегда любил такие места, где можно спокойно поговорить и не вздрагивать от внезапных появлений официантов, которые ласковым голосом задают заученные заранее вопросы, как роботы: Вам все нравится? Может десерт? Повторить напитки? Я сам предпочитаю спокойно пообедать, не отвлекаясь на глупые разговоры. Снимаю куртку и кидаю на диванчик, сам сажусь напротив Луны, и тут же поднимаюсь, понимая, что надо отзвонить Оливии, и сказать, что все хорошо, но, между нами, все закончилось. – Лу, я скоро вернусь, дождись меня и не заказывай ничего без меня, а то я тебя знаю, закажешь три бутылки вина и будешь петь песни Бритни Спирс на пути в Бостон, а потом на собеседовании не сможешь два слова связать. – Я даже не смотрю на нее, тянусь за своей курткой, чтобы вытащить из кармана новенькую пачку сигарет, купленную у мальчишки на заправке. Оставляю куртку, по какой-то странной привычке, накрываю руки Луны своей рукой – Скоро вернусь – Провожу пальцами по костяшкам ее худеньких рук и выхожу из закусочной закуривая сигарету, даже не понимая, что стою прямо напротив окна, за которым сидит Луна, которой уже принесли меню. Достаю из заднего кармана телефон, включаю его и набираю заученный наизусть номер Оливии, два гудка и она снимает трубку. – Олли, послушай. – начинаю разговор, но в ответ слышу только тихие всхлипы – Я уехал к отцу, ты знаешь что он болен и попросил меня вернутся в Бостон. Я не мог взять тебя собой, у тебя новый проект, да и вообще… - я уже готов сказать ей о том, что, между нами, все закончилось, но она кидает трубку. Пытаюсь набрать ее еще раз, но она снова скидывает, переворачивает ситуацию в свою сторону, так же, как и я. Умная. А я только качаю головой и в пару затяжек докуриваю, а после возвращаюсь к Лу, которая кажется сейчас подавится слюной. Усмехаюсь, отвечаю на ее вопрос.
- Мы с отцом, мачехой и сестрой бывали тут каждые выходные на протяжении десяти лет. Мне кажется, я знаю тут каждый закуток и всех поваров по именно. – беру в руки уже тысячу раз измененное меню, в котором не меняется только две позиции, фишка этой закусочной, тычу пальцем в картинку с бургером, уже сам сглатываю слюну, как же давно я не ел ничего подобного - для начала, бургер с двойным чеддером и хрустящими картофельными крокетами. Чёрный кофе и персиковый пирог, от которого у тебя снесет башню. – Произношу свой совет Луне, как возле нашего столика возникает Нэлл. Она совсем не изменилась, все такая же прекрасная женщина с короткой стрижкой и не угасающем огоньком в глазах. – Ох, Маркус, сколько лет прошло? – Она задорно затараторила. – Десять лет, Нэлл. – по-доброму улыбаюсь ей, даже не думал, что она меня узнает. – Твоя девушка? – она, улыбаясь кивает на Луну, тем самым ставя меня в неловкое положение. – Нет, Нэлл, мы друзья, едем устраивать эту Тыковку на работу. – опускаю подробности о том, что на работу к моему отцу. – Принеси нам пожалуйста два самых сочных бургера с двойным сыром, и мне еще с дополнительной порцией халапеньо. Девушке с картофельными крокетами, а мне, - я задумываюсь пробегаюсь глазами по меню – с картошкой по-деревенски. И соус, давай, наверное, теплый с зеленым перцем и по классике кетчуп. Два черных кофе – представляю, какая меня ждет ночка после такого количества кофе за день. – И после два кусочка персикового пирога с ванильным мороженным. – закрываю меню, и отдаю его Нэлли, надеюсь, что я не был слишком груб тем, что не поддержал разговор с ней, а быстро начал заказывать еду.
Луна что-то еще сказала, но я пропускаю ее фразу мимо ушей, задумываюсь о своем. Меня гасят мысли, и я просто ничего не могу с ними сделать. Лу повторяет свой вопрос, выдергивает меня из тонущего состояния. - Прости, вроде возвращение домой, должно быть лучшим что со мной может случится. Но что-то я не испытываю счастья. – запускаю руку в волосы, потом потираю ладонями лицо, пытаюсь выкинуть все из головы и насладится моментом. - Возвращаться туда, откуда так пытался вырваться. Ирония, Тыковка. - поднимаю бровь и качаю головой.
Где-то вдалеке слышу, как Нэлл прикрикивает на повара. - Стив, заказ для сына мистера Л… - после произносит наш с Луной заказ. Мне показалось на секунду что она произнесла фамилию отца. Видимо это она и была. Его тут все знали как хорошего человека, который вкладывал в это заведение, пока ему это было интересно и выгодно. Он вывел его на новый уровень, обновил интерьер и помог подобрать качественный персонал во главе с той самой женщиной, которая обслуживала нас еще двадцать лет назад. Отец в принципе много куда вкладывал деньги, школы, спортивные мероприятия, благотворительность. Будто замаливал свои грехи, отмывая деньги там, где в этом нуждались больше всего. Перекрывает ли это его способы заработка? Нет. Для него точно готовят отдельный котёл в преисподней.
Заказ нам принесли очень быстро, Нэлл поставила перед нами тарелки с едой и напитки за счет заведения. Два бокала с холодным лимонным лимонадом, как мы готовили с Роми в детстве, только этот был намного вкуснее и не кислил при каждом глотке. – Спасибо. – улыбаюсь девушке и тянусь за лимонадом. – Вижу, твои предпочтения не меняются со временем, из года в год один и тот же заказ. – Нэлл подмигивает и уже отходя от стола договаривает – Кофе и пирог принесу позже, зовите если что. – Улыбаюсь, и возвращаюсь взглядом к Луне, попутно запихивая в рот еще горячую картошку. [float=right]https://i.ibb.co/wddV7CG/tumblr-2ed546b3006ff44de8cefab611987fdd-c70c1a48-250.gif[/float]
- Так вот, возвращаясь к вопросам про тебя и Бостон. – я хитро прищуриваюсь, наблюдая за тем, как Лу аппетитно поедает руками крокеты, обмакивая их в соус. Мне даже показалось, что она сейчас как моя сестра, начнет облизывать пальцы, покрытые солью. – Экскурсия по местам, где прогуливались твои родители это конечно замечательно, но ты уверенна, что хочешь остаться там навсегда? – откусываю от бургера, упираясь мизинцами в основание котлет, с другой стороны, чтобы он не развалился. Сноровку не пропьешь, даже если не питался жирной пищей уже десять лет. Да, это такая холестериновая бомба, а с другой стороны, вдруг я завтра сдохну? Наблюдаю за тем, как Лу ловко отхватывает большой кусок бургера, будто она ест их каждый день или соревнуется в конкурсе едоков. – Я впечатлен, Морена, оказывается этими пальцами ты умеешь не только изящно держать палочки для суши и стучать по клавишам. – откусываю очередной кусок от бургера, и понимаю, что кофе с пирогом возможно будет уже лишним, но только я об этом задумался, как нам на стол уже ставят ароматный пирог и свежезаваренный кофе. Нэлл молча отходит от стола, занимаясь другими посетителями, а я отставив недоеденный бургер в сторону, тянусь к пирогу. – Тыковка, теперь твое время испытать настоящее наслаждение, этот пирог лучшее из того, что ты могла бы попробовать. – отламываю вилкой кусок пирога и направляю его в рот. Вкусовые рецепторы в экстазе, а мозг будто возвращает меня прямиком в детство. – Согласись, вкусно же?. Отпиваю глоток кофе, который за десять лет стал намного лучше, больше не похож на разведенный напиток из кофейного автомата.

0

8

ну, а вдруг повезет?

где-то на улице возле кафе

Робин и Софи

https://i.imgur.com/FnOU2d6.gif https://i.imgur.com/RgRzRiL.gif

их первую встречу, они запомнят навсегда.

0

9

На часах пять сорок утра. А я сижу за столом, так и не выдавив из себя ни одного взмаха рукой над незаконченным проектом, который так настырно пихал мне отец. Он хотел, чтоб я стал известным архитектором, а я хотел ударную дозу кофеина и пару шоколадных конфет. Ему казалось, что я уже достаточно состоявшийся архитектор, и могу себе позволить взять проект помасштабнее, чем оформить для заказчика подборку на пинтересте, и хорошо если это еще гостиная или спальня, а не детская комната. Хотя его сотрудники все еще думают, что я особо не добьюсь успехов в этой отрасли и надо было оставаться в фотографии, ведь там меня ждала слава и деньги, а тут меня поджидает только уныние и разочарование в собственных способностях. Да и по карьерной лестнице я скорее кубарем скачусь вниз, чем поднимусь на что-то выше, чем принеси-подай. По факту, так оно и получилось, вот, я смотрю на начатый проект маленького дома для молодой семьи, и понимаю, что не выжал из своих возможностей ни-че-го. Казалось бы, я уже готов опустить руки и послать все нахуй, но фотоаппарат, который так кстати стоит в поле моего зрения, будто переносит меня на пару лет назад, показывая мне, ради чего я все это затеял.

did we take too many chances
[indent]  [indent]  [indent] or did we let too many pass us

https://i.imgur.com/7ygvrOx.gif https://i.imgur.com/4ASqknP.gif
i s there a  w a y out
[indent]

Самое обычное утро. На столе недопитый и уже остывший черный кофе. Мы с Лорой говорили о всякой чепухе и громко смеялись, перекрикивая телевизор, по которому шли утренние новости. Она что-то лепетала про нос ведущего, а я смотрел на нее, не понимая за что мне такая замечательная девочка. И тут она перестает говорить, улыбка сходит с ее лица, и она произносит фразу, которая разделила нашу жизнь на до и после.
- Мне кажется, я тебя больше не люблю - Сначала я даже не понял, что она сказала, а потом в одно мгновение я увидел, как на моих глазах ее взгляд пустеет по отношению ко мне. И все становится так просто и понятно. Больше не любит. Эти слова все еще звучат в моей голове, громче и яростнее чем любая наша ссора. Даже несмотря на то, что Лора сказала это настолько обыденно, будто в ее подсознании эта фраза стоит наравне с ежедневной “завари пожалуйста чай”. Я даже не стал переспрашивать, только кивнул головой. Перебирая в памяти все события, которые были за последние пару месяцев. И осознал, что мы могли с ней даже не разговаривать по несколько дней. Она переписывалась с подружками и листала тик ток, параллельно лениво играла с собакой. А я, даже не спешил после съемок домой. Ходил по вечернему Бостону, ловил кайф от свежего воздуха и делал случайные кадры с ничего не подозревающими прохожими. Совсем не думал о том, что меня ждут дома. Ведь вернутся к Лоре домой, значило, что надо снова делать вид, что мы идеальная пара. До скрипа вылизанная квартира, собака и горячий ужин на кухне, только на деле, каждые три дня к нам приходили убирать и готовить, а с собакой погуляла соседская девчонка, которая копит на новую куклу. И если честно, я даже не мог представить нас с Лорой в старости, просто не появлялась картинка в моей голове, а только белый шум. Мы с Лорой будто диабетики, которым постоянно нужна доза инсулина, чтобы чувствовать. Для всех мы были, конечно, идеальны, никогда не повышали голос и были уважительны друг к другу, жаль только, что это было только на людях. Оставаясь вдвоем, она любила усугублять каждую мелочь, которая появлялась в наших с ней отношениях. Кричала без повода с слишком громко говорила, не понимая, что если тебя не слышат, то крик ничего уже не решит. Такие фальшивые и где мы только проебались. Ведь все так хорошо начиналось. То, что мы были постоянно во внутреннем конфликте сами с собой, видела только моя мама, а я только отмахивался, говоря: “да какой конфликт, мам, все хорошо”, после, демонстративно целуя в щеку, сидящую в телефоне Лору. Возможно, я и сам задумывался над тем, чтобы закончить эти отношения, которые давно угасли, но меня всегда тормозила мысль, которая пульсацией до сих пор иногда отбивается в моей голове “а может я все еще люблю.” Наверное да, на тот момент я любил ее, ведь ее слова сломали меня изнутри, будто ребра надломили. Настолько, что хотелось избавится от всего, что нас с ней связывало, уйти и больше никогда не возвращаться, в надежде на то, что мы больше никогда не увидимся. И я ушел, оставив ей все, кроме некоторых своих вещей и фотоаппарата. Я оставил ей студию, квартиру, которую подарил нам мой отец. Знаю, что она звонила моему отцу, и спрашивала точно ли она может остаться в этой квартире, а он сказал, что если я так решил, то она может жить спокойно дальше. Я от нее даже больше ничего не слышал, будто и не было наших отношений длинной в шесть лет, не было чувств.

Прошло всего двадцать минут, а я уже успел вспомнить то, что приносит мне почти самую сильную боль. Накатывает разочарование в близких, и агрессия к самому себе, и я просто начинаю понимать, что опускать руки — это не мой вариант. Эти мысли будто придали мне сил и вдохновения, от которого меня просто начало распирать. Я видел этот дом, как на яву, до самых мельчайших деталей. Будто, я проектирую его для себя и своей семьи, которая будет крепче любых трудностей. Чертил планировку и думал о том, что на кухне должно быть естественное освещение, большие окна и широкие подоконники, на которых можно выращивать свежие травы. Обязательно кухонный островок и высокие барные стулья, для семейных посиделок и совместных завтраков. Маленький уютный кабинет для отца. Где он сможет реализовывать в жизнь все свои проекты и не обсуждать их за ужином, тем самым, не давая себе отдыха. Просторная детская комната с уголком для творчества. Гостиная с высокими потолками и уютным большим диваном для компании любимых друзей. И камерная спальня, в которой не будет ничего лишнего, только кровать, пара больших фотографий и прикроватные тумбочки. Все для того, чтобы молодые родители могли наслаждаться друг другом, а не закрываться, пялясь в телевизор на разжижающие мозг передачи. Видел этот дом в своей голове, и даже успел собрать парочку референсов на пинтересте, чтобы показать заказчикам мое виденье.
Звонок будильника, и осознание того, что я все равно не успел закончить проект, бодрят лучше любого кофе с утренней сигаретой. Принимаю твердое решение, доказать сегодня отцу и заказчику, что я стою этого проекта, и я буду для них самым удачным вариантом, ведь понимаю, каким должен быть идеальный дом, в котором для каждого будет свой уголок и возможность побыть наедине с собой и своими мыслями. Все-таки это очень важно, знать, что даже в момент ссоры у тебя будет свое место, для того чтобы побыть в одиночестве и не наговорить лишнего в порыве злости и обиды.
Упаковываю проект в тубус. И наконец я действительно полон уверенности в том, что я на том месте и в то время. Это моя жизнь, которая будет меняться с бешенной скоростью. Еще не могу сказать, хорошо это будет или плохо, какие изменения меня ждут и смогу ли я снова почувствовать себя хоть на миллиметр счастливее чем сейчас. Привычные утренние процедуры, контрастный душ, для того чтобы почувствовать себя живым человеком, а не ебанным зомби. А после того, как переодеваюсь в свежую одежду, двигаюсь по направлению к своей маленькой кухне, на встречу к крепко заверенному черному кофе и вчерашней булочки из ближайшей кондитерской. И все бы хорошо, но смотря на эту булочку, которая уже непригодна для употребления, меня снова накрывает воспоминаниями. Уже другими и, к сожалению, чересчур грустными.

Мама еще жива. Она стоит на кухне, по уши в муке, потому что снова забыла размешать муку с яйцами перед тем, как опускать миксер в смесь для кексов. Одно неловкое движение, и вся кухня становится сплошным белым облаком из муки. Где-то в углу за столом, отец заливается громким смехом и зовет меня, посмотреть на это чудо в муке, которое зовется нашей мамой. Помню, как я сбегал по лестнице, перепрыгивая ступеньки, чтобы ничего не упустить. Заливался звонким смехом и говорил, что маме просто виднее, и может так получится даже вкуснее. Мы же с отцом ничего не смыслим в готовке.
Мама тогда играючи сказала, что еще откроет свою кондитерскую, а мы с отцом будем локти кусать. И она открыла. Это было тяжело и ужасно затратно, отец влез в большие долги, но все-таки воплотил мамину мечту о собственной пекарне. До сих пор отчетливо помню, что в ней стоял аромат шоколада и булочек с корицей. А за прилавком стояла милая девушка по имени Ронда. Ее имя до сих пор напоминает мне мятную конфету. Я часто говорил ей о том, что когда вырасту то женюсь на ней, а она в ответ хохотала и говорила, что будет уже слишком стара для меня.
В маминой пекарне на набережной у четвертого пирса, прошла вся моя жизнь. Первый поцелуй с одноклассницей Сьюзи. От нее пахло лимонными леденцами и шампунем с жвачкой. У нее были светлые кудрявые волосы и большие глаза. Там я впервые прятался от компании мальчишек, которым казалось, что мое увлечение рисованием это полный бред и показуха. Первые аккорды на гитаре, показывал маме, что я умею не только рисовать. Я проводил в пекарне все свое свободное время. Учился, влюблялся, да и в общем жил своей жизнью. Да даже с Лорой я познакомился именно там. Она сидела за столиком, а я принес ей горячего барбарисового чая и спросил могу ли составить ей компанию. Отец тоже часто появлялся. Закрывал крупные сделки в неформальной обстановке и всем говорил, что эта пекарня - его самый лучший проект и второго такого никогда не будет.
Мы были крепкой, счастливой и любящей семьей. Были. Мама очень быстро угасла от болезни. Она пришла в нашу семью неожиданно, и так же неожиданно быстро забрала у нас связующее звено - нашу маму. После этого все пошло наперекосяк. Отец продал пекарню, не смотря на мои уговоры продолжать ее дело. Мы расстались с Лорой. И я, наверное, даже рад, что мама не узнала этого при жизни. Несмотря на то, что она видела, что наши с Лорой отношения не идеальны, она любила ее всем сердцем. Мама ушла и вместе с ней рассыпалась вся наша семья.

Выскальзываю из пучины воспоминаний, и как в детстве втягиваю носом воздух в желании снова услышать запах шоколада и булочек с корицей. Но место этого в моей квартире смешались запахи застоявшегося кофе, табака и отдаленный аромат мятного геля для душа. Совсем не то. Второй звонок будильника, и я с ужасом понимаю, что завтрак дома отменяется и надо заскочить в ближайшую кофейню, за ударной дозой кофеина. Накидываю любимую кожанку, закидываю на плечо тубус с проектом и распихивая по карманам ключи и телефон, выбегаю из квартиры, попутно закуривая сигарету прямо в подъезде. Вслед слышу смачное ругательство от бабушки соседки, и звонкое “Теперь я поняла кто курит в нашем подъезде”. Извиняюсь и обещаю больше так не делать, прекрасно понимая, что никогда не сдержу это обещание. Курить на ходу, вредная привычка от которой я никак не могу избавится. Не понимаю людей, которым чтобы выкурить очередную сигарету надо постоять и насладится моментом.
Как в детстве, перепрыгивая ступеньки, спускаюсь вниз и вылетаю из подъезда, чуть не сбив дядечку почтальона. Когда-нибудь я буду аккуратнее, но видимо не в этой жизни. Один шаг за порог, и я очутился совершенно в другой атмосфере. Грусть больше не давит, голова не раскалывается от спертого воздуха квартиры. Я попадаю в поток людей, которые всегда куда-то спешат, решают дела по телефону и не видят жизни, которая проходит у них под носом. Мне же наоборот, интересно разглядывать людей на улице. Они все такие разные, но от этого, становятся только интереснее. Счастливая девушка с букетом свежих цветов. Хмурый мужчина, который никак не может найти в телефоне нужную кнопку и тихо что-то бурчит себе под нос. Бедный работяга, который потягивая кофе, еле волочит ноги домой после ночной смены. И веселый офисный работник, который влюблен в свою работу. Все люди такие разные, но разве не в этом заключается жизнь?
Захожу в одну из любимых кофеен, где почти все меня знают. Правда сегодня нет времени на то, чтобы два часа ржать с баристой. Поэтому кричу уже на подходе к стойке - Эмили, мне как обычно, только в этот раз покрепче. Не спал всю ночь, надо проснутся и пережить этот день. - Эмили улыбается и принимается за мой заказ, а я закидываю в ее банку с чаевыми пять баксов и осматриваю кофейню. Народа мало, все на работе или на пути к ней. Только в углу сидят две пожилые дамы с горячим капучино и разговариваю о чем-то очень важном. А я расплачиваюсь за кофе и благодарю Эмили за то, что она все сделала быстро. Никогда не беру крышку для кофейного стаканчика. Их стали делать из картона, а мне стало неприятно подносить их к своим губам. Делаю первый глоток и приятное тепло расходится по всему телу, а мозг начинает потихоньку просыпаться. Выхожу из кофейни в надежде сделать еще один большой глоток и окончательно вернутся в мир, как чувствую резкий толчок. Кофе естественным образом вылился прямо на белоснежную блузку девушки, которая явно куда-то спешила и не смотрела по сторонам. Впрочем, как и я. Первым моим порывом было сказать “девушка, смотрите куда идете.” Но, как только я поднял глаза, все мои фразы улетучились, и я даже не казался себе таким остроумным как обычно. Краем глаза замечаю, что все ее бумаги, который были аккуратно сложены в папку, разлетелись по всей улицы, и вместо того, чтобы извинится, я начал собирать ее бумаги. Протягивая стопку документов, которые уже не такие белоснежные, как и ее блузка, я поднимаю глаза и на одном дыхании произношу - Господи, девушка. Простите меня, я просто засмотрелся на вас и не заметил, как пересек социальную дистанцию. - И как я такое мог сказать? Будто подросток, который впервые видит красивую девушку. Опускаю глаза ниже и понимаю, что вся ее блузка - сплошное пятно от кофе, и похоже оно даже разрастается дальше. Снимаю с себя куртку и накидываю девушке на плечи, пытаюсь собраться с мыслями, но выходит только сумбурное - Тут в паре кварталов есть хорошая химчистка. Там работает мой друг, и пятно можно будет быстро вывести, давайте я Вас провожу и заплачу за испорченную блузку. - Опускаю взгляд как нашкодивший щенок. Первая встреча и такая неловкая ситуация, кажется, вселенная хочет мне сказать, чтоб я был внимательнее.

0

10

[indent] [float=left]https://i.imgur.com/gCjJeC3.gif[/float]Новый день. Он обычно почти похож на предыдущий. Встал; умылся; немного спорта; завтрак; бежишь на работу; работаешь; остаешься допоздна, чтобы завершить все дела; плетешься домой; выпиваешь бокальчик полусухого белого; ложишься спать. И так по кругу каждый день, иногда тут могут проскальзывать посиделки с подругами или домашний обед с родителями, а возможно и спортзал, но обычно все именно так и происходит. И в среду уже мечтаешь о выходных, когда можно будет поспать подольше; поваляться в ванной; посмотреть новые серии любимых сериалов или просто почитать новую книгу, которая только вчера пришла по доставке, ведь у меня почти нет времени куда-то ходить. И вот опять понедельник и бесконечно тянущая за собой в бездну рутина, которая до ужаса осточертела, но невозможно все бросить и уехать в кругосветное путешествие. Нет. У меня есть обязательства, которые обязательно надо выполнять особенно перед самой собой и своей семьей. И вот новый день больше не приносит мне такой радости как раньше и вспоминаются те дни, когда могла беззаботно тусить до утра, спрашивая себя, где же та девчонка, что так любила жизнь. Но уже не понятно как произошло все так, что я погрязла в рутине серых будней, состоящих из работы и бокала полусухого белого по вечерам, что так приятно успокаивал нервы. Мне так хочется вернуть ту девчонку, что любила веселится, но даже и понятия не имею как это сделать. Только и остаётся, что ждать каждый новый день. Радоваться мелочам по типа солнце, вкусного завтрака и кофе. Мне просто хочется ощутить вкус жизни вновь, но пока ничего интересного в моей жизни не ощущается, кроме странной улыбки отца и загадочного звонка его о том, что у него есть новость. А я все так же мечтаю об изменении и солнце, что пригревает мою кожу в купальнике на пляже далеко от Бостона.
[indent] Утро. Солнце. Пляж. Загорелая кожа. И звук будильника, который вырывает меня из сновидений в суровую реальность, в которой мне нужно срочно вставать. Но вместо этого я нажимаю отложить, благо на айфоне эта функция просто превосходно работает. И продолжаю нежится в кровати, урывая последние минуты своего сна. Но солнце предательски пригревает кожу на моей спине, отчего сон быстро не наступает, но и шевелится мне меньше всего хочется. Я лишь борюсь с приступом того, чтобы встать и закрыть шторы обратно, которые я бережно оставила открытыми с вечера, зная, что только это заставит меня встать. Предательское солнце двигается аккуратно к моей шее, точнее солнечные лучи решили изучить мое тело, хотя теперь понятно откуда у меня этот сон про пляж. Я тихо усмехаюсь в подушку и тут же зарываюсь глубже, борясь с диким желанием проспать хоть немного. Будильник тоже предатель трещит на всю комнату, отчего отложить приходится ещё раз, от таких действий просыпается уже не только тело, но и мой мозг, который определенно не хочет возвращать меня в тот приятный сон. Солнечные лучи достигают мое лицо, отчего в глаза бьет слишком яркий свет. Я со стоном открываю глаза, пытаюсь убавить яркость и тут же их закрываю. Третий будильник. Черт. Я уже почти опаздываю. Откидываю одеяло и выбираюсь с постели, едва приоткрывая глаза. Вчера было слишком много вина и мало еды в моем организме. С очередным стоном я тащусь в ванную, где окатываю себя прохладным душем, что тут же пробуждает меня. Такой хороший способ разбудить организм, вот только этого недостаточно. Простояв под едва тёплой воде пары минут, я выключаю душ и иду на кухню, чтобы приготовить себе да тоста, хоть какой-то завтрак сейчас мне точно нужен, но лучше всего я заскочу по дороге в кафе и возьму кофе с сырниками. Пока брожу по квартире в поиске себя и того, что можно одеть, понимаю как тоскливо одной и возможно нужно завести домашнее животное, но тут же откидываю этот вариант, вспоминая сколько времени провожу вне дома и продолжаю собираться. Звонок отца вырывает меня из раздумий на тему того, что возможно сделать какую-то проверочную студентам по моему предмету и по поиску документов для декана в моей голове, про которые я вчера благополучно забыла. Откусываю тост, отвечая на вызов. - Ещё слишком рано, чтобы я хоть что-то понимала из того, что ты хочешь мне сказать, - слегка с раздражением в голове проговариваю я, понимая что отец за эту неделю позвонил мне три раза, чего обычно не случалось н и к о г д а. Закатываю глаза, дожевывая первый тост, слушая какие-то слова про семью и как обычно почти игноре отца, пока меня не вырывает из пучины мыслей три простых слова: - Ты выходишь замуж. Трясу головой и повторяю по себя, а потом вслух пары раз. - Что? - почти кричу я, слыша как мама начинает свою шарманку, а я же говорила. - Ты шутишь да? Сегодня первое апреля и это твой розыгрыш, - почти пустым голосом произношу я, обрываясь на последнем слове. Мой отец никогда не шутит. Н И К О Г Д А. Делаю вдох и выдох, стараясь привести своё сердцебиение в порядок. - Я не собираюсь быть якорем в твоём бизнесе, - тихо шепчу я. - Нет, я не хочу за него замуж, кем бы он не был. Я мотаю головой. Это все шутка, пожалуйста! Просто тупая шутка, которая сейчас закончится смехом моей сестры или ещё чем-нибудь, пожалуйста. - Какая к черту помолвка сегодня вечером? - срываюсь на крик, а потом скидываю вызов. Я больше не могла это слышать, больше не могла слушать его слова, которые так четко били прямо в самое сердце. Аппетит тут же пропал отчего я оставила второй тост на столе и одевшись, выбелила из квартиры. Стены будто орали мне о том, что я должна выйти замуж по прихоти моего отца. Я включила любимый плейлист на apple music и попыталась хоть ненадолго отвлечь себя от этих ужасных слов, что словно давили на меня, не давая подняться. Я почти не бежала на работу, как это обычно было. Я просто шла, вслушиваясь в слова и стараясь подпевать даже в голове, заглушая этот голос в голове, который хотел кричать и биться в истерики, а возможно забиться в угол и никуда не выходить. Он просто поставил меня перед фактом по телефону или… Или он мне это уже говорил, а я просто не слышала, думая что это он говорит совсем не про меня, а я лишь кивала головой, продолжая не вникать в его слова. Дура. Дура. Я просто не могу сказать по-другому, ведь я сама не слушала, ведь я сама не давала понять отцу, что я против. Хотя, чтобы это дало мне? Я не смогла бы переубедить отца ни тогда, не смогу переубедить и сейчас. Мне хочется кричать, биться в истерики и орать так сильно чтобы весь мир услышал. Но весь мир не сможет изменить того, что вбил в свою голову мой отец. Человек, который бизнес всегда ставил превыше всего, ведь именно из-за этого мы так хорошо живем и ни в чем не нуждаемся. Мы лишь закатывались глаза и уходили подальше, чтобы нас это как можно меньше касалось. Но почему сейчас? Почему я? Почему? Слишком много вопросов в моей голове на тот ужас, который произошёл утром. Слишком мало ответов на все это. Даже когда я поговорю с отцом, то ответов у меня не прибавится. Мне остаётся лишь гадать и надеяться на то, что отец передумает.
[indent] Я иду уже быстро, ведь точно опаздываю, стараясь не думать много и не загоняться раньше времени, хотя и можно. Но не забываю про то, что нужно зайти в кофейню, хотя бы за горячим и крепким кофе, который взбодрит меня и сделает этот день более менее приятным.  Блять. Только это вылетает у меня, когда я понимаю, что на моей любимой блузке белого цвета теперь кофе. Я совершенно не заметила, что кто-то выходит из кафе и точно не заметила, что в руке у него горячий напиток, как раз тот о котором я так мечтаю. - Черт, - упавшим голосом произношу я. У меня нет сил даже ругаться с этим всем, ведь просто сегодняшний день не задался с самого начала. И это уже не исправить, стоит лишь принято эту чёрную полосу жизни на сегодня. И пока я думала об этой ужасной полосе, мои бумаги оказались вновь у меня в руках, черт, я и не заметила как из выронила на дорогу. Смотря на то как все перепуталось, я выдыхаю, а вот и ещё работа мне на сегодня, ведь чтобы собрать все в точности как было уйдёт как минимум часа полтора из моей жизни, а это значит, что мне придётся задержаться на работе и это даже вполне меня радует в данную минуту. Я поднимаю глаза, чтобы поблагодарить мужчину и пропадаю в тумане этих глазах, что с такой чуткостью на меня смотрят. В моем животе явно начинает что-то трепещет и просится взлететь вместе со мной. Трясу головой, чтобы хоть как то осознать всю ситуацию. Стараюсь не смотреть в океан глаз, чтобы ещё раз не залипнуть на минуту представляя как эти глаза будут смотреть на меня с любовью или как я смогу при поцелуи запустить пальцы в эти огненные волосы. Вновь трясу головой. - Ничего страшного, - произношу я когда ко мне вернулся дар речи и возможность складывать мысли в нормальные слова, а не что-то типа забери меня скорей, увози за сто морей. Я улыбаюсь.[float=right]https://i.imgur.com/zneY4My.gif[/float] - Да ладно вам, мы все куда-то торопимся, - пожимаю плечами, произношу уже ровным голосом. Смотрю вниз на свою блузку и тяжело вздыхаю, бросаю взгляд на часы и провожу рукой по растрепавшимся волосам в этом мини дтп. - К сожалению, на химчистку нет времени, - вдыхаю запах куртки, что так быстро оказалась на моих плечах, осознавая как это приятно. - Но спасибо за куртку, - я улыбаюсь ему, - это поможет дойти мне до работы, а там вроде бы что-то есть про запас. И вновь я улыбаюсь, будто оправдываясь перед мужчиной. Понимаю, что мы торопимся, но уходить мне хочется меньше всего. - Ещё раз спасибо, - повторяю я, понимая ещё тот факт, что осталась без кофе до обеда, ведь заходить за ним сейчас совершенно нет времени. Тихо опускаю взгляд, замечая в руках у мужчины тубус. - Вы художник? - прежде чем обдумать, срывается с моих губ. Черт. Тихо улыбаюсь и понимаю, что стараюсь задержать его. Не хочу чтобы он уходил от меня куда-то, хочу чтобы он был рядом. Улыбаюсь. - По-моему, вы торопились куда-то, опаздывали, - тихо произношу я. Я хотела чего-то нового, но такого поворота событий я точно не ожидала. А теперь мне остаётся ждать его ответ и смотреть как оно будет уходить куда-то не туда. Я тяжело вздыхаю, стараясь поменьше думать, но отвести взгляд просто не в силах. Жизнь удивительная штука, когда ты просто о чем то думаешь, а получаешь это в двойном размере. Новый день точно не похож на все предыдущие.

0

11

Наверное, если бы это был милый ромком, на столкновении закончилась бы серия, и все бы с нетерпением ждали продолжение истории о невероятной девушке, которая не смотрела по сторонам, открывая дверь в кофейню и о неуклюжем парне, который был весь в своих мыслях и даже не заметил, как разлил кофе на ее белоснежную блузку. В следующей серии, они бы гуляли под ручку по вечернему городу, ели бы на ходу уже остывшую пиццу и смеялись над каждой шуткой. Даже если эта штука была до безумия глупой и совсем не к месту. Потом он бы закружил ее в танце, обязательно под музыку уличного музыканта, который играет на бульваре каждые выходные. А потом щелчок, и они семья с двумя детьми и домом с белым забором. За забором две ласковые собаки и идеальный газон. Сам дом, утопал бы в высоких кустах магнолий. И никаких проблем, все их проблемы остались бы за кадром, и зрители никогда не узнали бы, что на самом деле она ненавидит готовить и считать налоги, а он каждый вечер залипает в соньку, играя в глупые командные игры, слишком громко реагирует на проигрыш и не разбирает вовремя посудомойку. Жизнь совсем не похожа на романтическую комедию, и никакой закадровый смех не исправит этого. К сожалению, да, мы в реальной жизни и все не может произойти за один момент, мы не можем посмотреть последнюю серию сериала нашей жизни и приходится просто жить, боясь сделать лишний выбор, который обязательно повлияет на будущее. Хотя, если бы я мог, придумал бы нам счастливую сюжетную линию с счастливой концовкой.
Сейчас я стою, и смотрю на девушку, на пятно на блузке и в голове проносится, что ей очень даже к лицу моя кожаная куртка. Улыбаюсь, запуская руку в волосы и опускаю голову. Кажется, за почти тридцать лет, мне еще не было так стыдно за свои поступки. Вроде взрослый мужчина, пережил тонну неприятных и казусных моментов, а сейчас стесняюсь, как пятнадцатилетний мальчишка. Краем глаза замечаю, как девчонки из кофейни смотрят на меня, хихикают и махают руками. А две пожилые посетительницы уже готовят спасательную операцию, запасаясь салфетками со столов, на что к ним подходит Эмили, что-то мило говорит, и они усаживаются обратно, будто ничего и не было. Одними губами, смотря в витрину кофейни, произношу - Спасибо. - Да, она меня не слышала, но точно поняла, да и заметила, как я растерялся при столкновении с невероятной девушкой.
- Все мы, видимо должны высыпаться и принимать контрастный душ по утрам, чтоб не попадать в такие ситуации - пытаюсь отшутиться, но, если честно, у меня это так плохо выходит. В другой день, в другом месте, да и с другой девушкой, я бы вряд ли пытался шутить и предлагать свою помощь, да и, наверное, куртку бы свою не дал, она мне слишком дорога. Я бы просто сунул деньги на химчистку и допивая остатки кофе поторопился бы на работу, дабы не выслушивать от отца очередное нравоучение о том, что всегда надо приходить вовремя и никого не заставлять ждать. А на деле, я никогда не отличался пунктуальностью и встречи со мной лучше планировать заранее. Если честно, после расставания я больше не легок на подъем. Тяжело собрать себя по кусочкам для выхода в свет, и я просто себя заставляю вылезти в социальный мир, дабы не остаться тушеным овощем до конца своей жизни. - Не обсуждается, позвоню Вашему начальству и объясню ситуацию.  - улыбаюсь и с гордостью чуть вздёргиваю нос, да, я хочу сам решить этот вопрос. Браво.  — Это не дело, что я даже не могу хоть чем-то помочь. Да и вообще, ты лишились из-за меня кофе, давай я забегу в кофейню, возьму латте и провожу до химчистки?  - Сразу перехожу на «ты». Так удобнее. Так просто ее не отпущу, ведь от ее присутствия у меня по телу проходит электрический ток, приятные покалывания. Чувствую, как тепло разливается по телу, и я понимаю, что нельзя так быстро падать в человека, а сделать я ничего не могу. Глупо улыбаюсь и даже не дождавшись ответа решаю все взять в свои руки, снимаю тубус с плеча и вешаю его на плече очаровательной незнакомки. - Надеюсь, я обезопасил себя от твоего исчезновения. Там очень важный для меня проект, так что всем оставаться на своих местах, я сейчас вернусь - разворачиваюсь и ухожу обратно в кофейню. - Два латте на вынос. Эмили, добавь пожалуйста в один из них мятный сироп. - Девочки за стойкой все еще давятся смехом, а мне если честно уже так плевать на то, что творится вокруг. Девушка-пролитый-кофе, показалась мне какой-то особенной. Такие как она, никогда не будут работать в придорожном кафе, пить остывший кофе на заправке и от таких как она, всегда будет доносится приятный аромат мятной жвачки и солёного ветра. Девушка, которая знает себе цену. И в противовес ей стою я, парень из картонной коробки, которую так уверенно называю квартирой. Будто два мира столкнулись. И скорей всего я в пролёте. Конечно, я могу ошибаться, и приходя домой с работы она закидывает вещи в дальний угол, заворачивается в тёплый плед и под сериал болтает сама с собой, возмущаясь действиям главного героя, говоря, что она бы поступила совершенно по-другому. Если я не осмелюсь с ней познакомится поближе, то никогда не узнаю, какая она на самом деле. - Готово! - звонкий голос вытаскивает меня из мыслей. Эмили отдаёт два горячих латте, a я быстро благодарю ее и возвращаюсь к девушке, которая все так же стоит посреди улицы и ждёт, когда я вернусь. Протягиваю ей стакан с мятным кофе. - Я взял на свой вкус, ты у меня ассоциируешься с ним, не спрашивай почему. Просто. – Пожимаю плечами и ругаю себя за глупые фразы и стараюсь перевести тему. – Художник? А похож? – Улыбаюсь хитро прищуриваясь. – Хотел бы, но отдал себя архитектуре и дизайну помещений. - Отвечаю на ее вопрос и тут же добавляю - Младший архитектор. - никакой недосказанности, только сухие факты. Зачем ей знать, что работаю на фирме отца, спешу сдать незаконченный проект и безумно боюсь облажаться перед заказчиками, как в тот раз, когда пришёл на работу прихватив собой похмелье и остатки алкоголя.

Я завалился в бар, не было еще и половины пятого вечера. Посетителей было мало, только несколько офисных работников с приспущенными галстуками бурно обсуждали акции и инвестиции под кружку ледяного пива. Где-то на складе копошился бармен, подготавливая рабочее место к пятничному вечеру. А я сидел у барной стойки и не знал, что дальше делать со своей жизнью. Прошло уже несколько месяцев. А я все никак не мог отпустить ситуацию. Больше не приходил домой после тяжелого трудового дня, не рассказывал взахлеб о том, какой отец козел, не готовил вкусный завтрак на двоих предлагая на выбор омлет я беконом, тосты с джемом или овсянку, прекрасно зная, что она бы выбрала только черный кофе и сладкую конфету с мармеладом внутри и не забегал раз в неделю за охапкой полевых цветов, которые так любила Лора. Теперь жизнь стала слишком банальна и скучна, работа-дом-работа-выпивка в баре в одиночестве. И больше ничего интересного. Первые пару дней я вообще ночевал в машине, лишь бы не возвращаться домой к отцу, который невероятно любил мою бывшую. Он всегда говорил, что она делает меня лучше, с ней я стал умнее и мужественнее. А на деле, она вытряхнула меня до последней эмоции и ушла, когда поняла, что ей больше не интересно. Остановились в развитии, сказала она.
Бармен принёс мне стопку текилы, которую я сразу же опрокинул в себя. По телу разлилось тепло. Жестом попросил повторить. А потом снова и снова, пока мой мозг полностью не отключился. Говорят, бармен должен выполнять три функции, быть психологом, лучшей подружкой и не забывать подливать выпивку. Так вот с первыми двумя он точно в пролёте, да и не то, что бы я хотел распускать сопли и ныть незнакомому человеку о своей неудачной жизни. Стопка за стопкой, пил текилу и подъедал соленый арахис, который стоял в небольшой банке прямо напротив меня.  Я вышел из бара около трёх часов ночи, впервые не хохотав от переизбытка алкоголя, а только морщился от моросившего дождя и холодного ветра. Быстро поймал такси и попросил таксиста выключить музыку в салоне, ведь по радио играла какая-то жутко слезливая песня, от которой хотелось вскрыть себе вены. За двадцать минут езды, таксист даже умудрился меня уболтать до состояния, когда сдохнуть хочется чуть меньше чем обычно. Я сунул в руку ему оплату за проезд и щедрые чаевые, и вывалился из такси, плетясь на третий этаж на еле идущих ногах. Разделся и лег на кровать, даже не укрывшись одеялом. Вырубился моментально, но мой сон могло прервать все, что угодно, от криков маленьких детей где-то на улице, до без конца звонящего телефона. И почему-то судьба выбрала именно телефон, который противно пищал, уведомляя о том, что кому-то я очень понадобился в девять утра субботы. Я поднял трубку, даже не посмотрев кто звонил, и уже готовился выдать что-то гневное, но звонивший отец меня опередил – Твою мать, Робин! Ты должен был быть на работе еще час назад. Почему я должен заставлять заказчика ждать, пока ты соизволишь поднять свою задницу и приехать в офис чтобы обсудить свой проект. – Молчание. Мой первый проект, который я так глупо упускаю. Кажется, я молчал вечность, перебирая в голове, как я мог забыть о том, что мне надо быть на работе, а не нежится в постели после того, как оставил половину своей месячной зарплаты в баре на текилу. Это молчание длилось слишком долго, отец даже не стал дожиться пока я удостою его ответом. – Быстро взял себя в руки, и приехал в офис. – Короткие гудки, которые не сулили мне ничего хорошего. Встав с кровати, я понял, что сегодня всем будет очень тяжело. Меня пошатывало и мутило. Кое как добравшись до кухни, я выпить воды с лимоном и витамин ц, оделся и выбежал из дома. Даже закуривать не стал, боялся, что все еще не протрезвел, а от сигареты будет только хуже. По дороге в офис забегаю в кофейню и умоляю девушку за стойкой добавить в мое кофе немного допинга в виде шота виски. Так мы и познакомились с Эмили, к которой после этого я заглядывал каждое утро.
У отца в офисе, я появился спустя двадцать минут после его звонка. Видел, как на его висках от злости пульсируют вены. Секретарша обхаживала заносчивого клиента, поднося ему чай и сладости, которые хранились на нашей корпоративной кухне. Было видно, что она ужасно устала и ей хотелось поскорее уйти домой. Да и я сам понимал, что только сам всех задержал, забыв о важной встрече. Заказчик уже смотрел на меня как на маленького мальчишку, который не умеет выполнять свои обещания. И даже сам начал разговор. Но не со мной. – При всем уважении, мистер Лавгуд, но, учитывая то, что ваш сын срывает сроки даже обычного обсуждения проекта, означает только то, что он еще не готов к чему-то более крупному, чем подбор мебели в детскую комнату. – Он даже не выслушал меня, собрал бумаги и ушел, дав понять, что я облажался. Отец еще долго причитал на тему того, что я так похож на мать, и ничего не могу сделать сам. А я только слушал и кивал, ведь возразить ему было бы самой большой ошибкой.

Выныриваю из своих мыслей, понимая, что слишком сильно погрузился в ту ситуацию, которая сейчас повторяется. Я опять не успеваю на важную встречу, но в этот раз совсем по иной причине. Мне было стыдно. И с того дня, отец больше не давал мне проектов, пока я не выслужил перед ним свое доверие. И сейчас я снова его подвожу. Собираюсь с духом, позвонить отцу и сказать что немного задержусь. – Одну секунду. Мне надо позвонить и тогда я сразу к тебе вернусь – улыбаюсь девушке, и добавляю – Кстати, я Робин. – стараюсь не повторять свою глупую школьную шутку, про Робин Гуда, который украдет твое сердце. Отхожу в сторону и звоню отцу, номер которого уже давно стоит в быстром наборе. – Послушай, пап, - начинаю осторожный разговор, зная, что отец ненавидит, когда что-то идет не по его плану. Но тот быстро прерывает меня на полу слове – Робин, мистер и миссис Престон задержатся, попросили перенести встречу на два часа позже. Надеюсь, ты не задержишься. – После этих слов мне становится легче, бормочу отцу – Нет, не задержусь, буду уже через час, привезу тебе горячий кофе. – Голос отца меняется с командного тона на более спокойный. Поблагодарив за кофе, он заканчивает разговор, и я возвращаюсь к Софи.
- Я готов проводить тебя до химчистки и оплатить все то, что натворил. – Рукой показываю на пятно, которое все еще не дает мне покоя. – Понимаю, что работа — это важно, но я не могу отпустить тебя в такой блузке.   – Беру Софи под руку и тяну в сторону химчистки, где работает один мой знакомый. Мы шли рядом, попивая кофе и болтая о какой-то ерунде, и впервые мне не захотелось ускорить шаг, или нервно взять в руки сигарету.  Смотрел на Софи и думал только о том, как ей идёт блонд. Яркая, солнечная девочка, которая напоминала мне подсолнух. Цветок, который я выхватил по дороге в цветочной лавке, пообещав, что вечером зайду и отдам деньги. Благо в цветочной лавке работала мамина старая знакомая, которая знала меня еще совсем маленьким, она только улыбнулась и махнула рукой. Знаю весь этот район Бостона еще с самого детства, провел в нем большую часть своей жизни. Засматриваюсь на здание где раньше была мамина пекарня, а после разворачиваюсь к Софи и протягиваю ей яркий цветок – Прошу. – улыбаюсь во все тридцать два и складываюсь в импровизированном реверансе. – За все доставленные мною неудобства. – Мне нравится, как она улыбается и принимает из моих рук цветок. Между нами будто пролетает небольшая искра, из которой можно чуть позже разжечь настоящее пламя, главное вовремя остановится и не обжечь друг друга. – Ты выглядишь расстроенной и задумчивой. Что-то случилось? – прерываю недолгое молчание, осознавая, что скорей всего лезу не в свое дело, но механизм запущен, а значит я уже не смогу остановится нести всякую чушь, не думая о последствиях своих слов. Еще через пару минут мы дошли до химчистки, и я, опираясь на маленькую стойку, за которой стоит Тео, прошу его разменять купюру на монетки, чтоб заплатить за стирку и сушку. – Не уверен, но кажется тут есть режим быстрой стирки и сушки. Четырнадцать минут и твоя блузка будет как новая – только сейчас я понимаю, что если Софи снимет с себя блузку, то останется в одном белье, а это не самая лучшая перспектива. Быстро соображаю, что надо исправлять комичность ситуации и стягиваю с себя футболку. Благо додумался надеть ту, что только что из стирки, а не мятую и пропахшую луком. Протягиваю футболку девушке. – Вот, держи. – улыбаюсь и указываю рукой на дверь в конце зала. – Там есть небольшое складское помещение, можешь переодеться. Тебя там никто не потревожит, я прослежу. – И вот я, стою по среди зала со стиральными машинами в одних лишь джинсах. Простите, мы точно не в кино? Мне не надо еще раз повторить свои реплики? Софи вышла, про себя отмечаю, что ей очень идет моя футболка, и, наверное, я бы хотел видеть ее в ней чаще. Улыбаюсь своим мыслям, засматриваясь на девушку.

0


Вы здесь » Wunschpunsch » Cafe 80's » ПОСТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно